День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Линекер считает, что футбольный сезон в Англии может досрочно закончиться из-за коронавируса

     Бывший форвард сборной Гари Линекер прокомментировал перенос матча "Манчестер Сити" — "Арсенал" из-за коронавируса. Он считает, что сезон в Англии может быть закончен досрочно из-за ситуации с коронавирусом.

     — Матч "Манчестер Сити" — "Арсенал" перенесен, — написал Линекер в Twitter. — Снимаю шляпу перед "Ливерпулем", но я не могу избавиться от ощущения, что это начало конца целого футбольного сезона. Несмотря на слова Билла Шенкли, футбол не важнее жизни и смерти.

     Премьер-лига отложила проведение матча 28-го тура чемпионата Англии между "Манчестер Сити" и "Арсеналом". Игра, запланированная на среду, 11 марта, перенесена в качестве меры предосторожности.

     Эта мера основана на том факте, что у президента "Олимпиакоса" Евангелоса Маринакиса был выявлен коронавирус. 27 февраля Маринакис посетил ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против "Арсенала" в Лондоне, в котором его команда победила со счетом 2:1.

     Некоторые игроки лондонского клуба 14 дней проведут дома в качестве карантина. Также четыре сотрудника "Арсенала", которые сидели рядом с президентом "Олимпиакоса" во время матча, будут оставаться дома в течение двух недель.

Теги:

Арсенал Гари Линекер Ливерпуль Манчестер Сити Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь

Дата: 11.03.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка