День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Похоже, Лигу чемпионов скоро отменят! "Реал" и "Ювентус" уже на карантине

     

     Под угрозой и Лига Европы.

     Что случилось

     Злостный коронавирус не щадит мировой футбол. Из-за него уже приостановили Серию А и Примеру, во Франции проводят матчи без зрителей, в России собираются ограничить число, допущенных на стадионы болельщиков до 5 тысяч, а в Англии и вовсе запретить фантам посещать матчи.

     Теперь вирус добрался и до еврокубков. Причем речь не просто об очередных перенесенных встречах или матчах без зрителей. Под угрозой — проведение самих турниров.

     Первым о возможной отмене еврокубков сообщил британский Sky Sports.

     "УЕФА рассматривает вопрос о приостановлении Лиги чемпионов и Лиги Европы из-за коронавируса. Высокопоставленные лица хотят, чтобы турниры были приостановлены, так как вирус уже начал поражать участников еврокубков".

     Вскоре известный итальянский журналист Танкреди Палмери отметил, что УЕФА отменит ЛЧ и ЛЕ.

     "УЕФА должен объявить сегодня о приостановлении Лиги чемпионов и Лиги Европы", — написал Палмери в своем "Твиттере".

     До каких клубов добрался коронавирус

     12 марта "Реал" Мадрид объявил о введении в клубе карантина. Опасный вирус был обнаружен у члена баскетбольной команды. Из-за того что баскетболисты тренировались на одной базе с футболистами, карантин коснулся и команды Зинедина Зидана. Ближайшие две недели футболистам следует находиться дома в изоляции, так что выездной матч "Реала" с "Манчестер Сити", который должен был состояться уже 17 марта, теперь, скорее всего, отменят.

     Днем ранее коронавирус был выявлен у защитника "Ювентуса" Дание Ругани. В итоге туринский клуб был тоже вынужден объявить карантин.

     Узнав о заражении одноклубника, Криштиану Роналду отказался возвращаться в Турин, о чем он уже сообщил "Ювентусу".

     Ответный поединок 1/8 финала ЛЧ между туринским клубом и "Лионом", запланированный на 17 марта, теперь тоже под огромным вопросом.

     Изолировать футболистов и сотрудников клуба решил и "Интер". 8 марта "нерадзурри" в матче Серии А встречались с "Ювентусом". Ругани все 90 минут просидел на скамейке запасных, однако в "Интере" все равно рисковать никто не пожелал.

     Кроме того, коронавирусом заразился и владелец "Олимпиакоса" Евангелос Маринакис. Тем не менее вводить карантин в греческом клубе не стали — футболисты, члены тренерского штаба, а также члены медицинского и технического персонала клуба сдали отрицательные тесты на наличие инфекции в организме. Поэтому матч 1/8 финала Лиги Европы между "Олимпиакосом" и "Вулверхэмптоном" состоится, правда, пройдет без зрителей.

     Какие матчи уже отменили

     Пока официально объявили лишь об отмене двух матчей в Лиге Европы. Перенести на неопределенный срок решили домашнюю встречу "Интера" с "Хетафе" и игру "Севильи" и "Ромы" в Испании. Портал Football Italia сообщал, что президент УЕФА Александер Чеферин даже предлагал итальянским клубам сняться с ЛЕ, однако представители "Интера" и "Ромы" отказались.

     Судьбу других матчей еврокубков решат 17 марта на специальном мероприятии, которое посетят представители 55 ассоциаций, входящих в состав УЕФА, руководители Ассоциации европейских клубов и европейских лиг, а также представители Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов. Сообщается, что на повестке совещания будет вопрос и об отмене чемпионата Европы — 2020.

Теги:

Интер Милан Кубок УЕФА / Лига Европы Лига чемпионов Олимпиакос Реал Мадрид Рома Севилья Травмы и болезни Хетафе Чемпионат Европы Ювентус

Остальные теги: Календарь

Дата: 12.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка