День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футболисты ПСЖ потроллили Холанда. Не стыдно издеваться над молодым?!

     

     Про уважение к сопернику в Париже, кажется, не слышали.

     В среду состоялся ответный матч между "ПСЖ" и "Боруссией". Из-за эпидемии коронавируса игра прошла без зрителей. Французская команда вышла в следующий этап, но самым обсуждаемым моментом стало празднование победы игроками "ПСЖ". Хозяева спародировали Эрлинга Холанда. С чего вдруг? Давайте разбираться.

     "ПСЖ" без особых проблем победил и прошел дальше

     Первый матч в Дортмунде французы проиграли со счетом 1:2. Во второй игре парижане остались без поддержки трибун: матч из-за угрозы распространения коронавируса решено было провести без зрителей.

     Первый мяч был забит уже на 28-й минуте: Анхель Ди Мария здорово исполнил подачу с углового флага, а расторопнее всех в чужой штрафной оказался Неймар, который ударом головой отправил мяч в сетку ворот Романа Бюрки. В компенсированное время первого тайма Хуан Бернат увеличил преимущество парижан. Забитых голов больше не случилось, зато была стычка между соперниками в конце встречи. Эмре Джан сначала сфолил на Неймаре, а потом и вовсе толкнул звездного бразильца. Дело чуть не дошло до драки, в итоге судья показал немцу красную карточку.

     "Пари Сен-Жермен" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, а дортмундская "Боруссия" соответственно прекратила выступление в турнире.

     Издевательство над Холандом

     За день до ответного матча "Боруссии" с "ПСЖ" Эрлинг Холанд опубликовал фотографию в мессенджере Snapchat с подписью: "Париж — это мой город, а не ваш".

     

     Шуточная публикация, видимо, сильно задела игроков французского клуба. После забитого мяча Неймар побежал обниматься с Килианом Мбаппе, а потом и вовсе демонстративно принял позу медитации — именно так отмечает свои забитые мячи Холанд. Еще по ходу первого тайма кадры с издевательским празднованием облетели социальные сети, но до конца игры мало кто понимал, какой смысл бразилец вкладывал в этот жест.

     

     На этом троллинг Холанда не закончился. После окончания матча игроки "Пари Сен-Жермен" уселись на газон чуть ли не всем составом и демонстративно праздновали победу в излюбленной позе Эрлинга. Шутка, конечно, удалась, но стоила ли она этого?

     

     "ПСЖ" уж очень хотел наказать Холанда за неосторожную публикацию. Иначе как описать эти эмоции футболистов во время и после матча?

     Так, празднуя гол Хуана Берната, Ди Мария позволил себе грубые высказывания в адрес соперника: "Мы должны забить шесть, семь, сколько сможем… Опозорим их, унизим этих … детей!"

     После матча Мауро Икарди тоже не стеснялся в выражениях: "Пусть теперь празднуют … дети".

     На этом буллинг молодого норвежца не закончился. Победители продолжили троллить Холанда и в раздевалке после игры: они провели прямой эфир в "Инстаграме", где также потешались над нападающим.

     Ну и точку в этой ситуации поставил сам Неймар, опубликовав в "Инстаграме" фотографию со своим-чужим празднованием и подписью: "Париж — наш город, а не твой".

Теги:

Боруссия Дортмунд Лига чемпионов Неймар ПСЖ

Дата: 12.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка