День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Футбол уходит в виртуальный мир. Как клубы развлекают фанатов во время эпидемии

     

     Несмотря на то что футбол на территории Западной Европы приостановлен из-за пандемии коронавируса, клубы находят способы, чтобы развлечь своих болельщиков в интернете. Туринский "Ювентус" даже сделал свой клубный канал бесплатным, лишь бы болельщики оставались дома на карантине. А вот английские клубы креативно развлекали фанатов в соцсетях.

     "Уотфорд" решил провести матч 30-го тура АПЛ против "Лестера", который должен был состояться в выходные, в компьютерной игре Football Manager. Официальный “твиттер" "шершней" выложил запись матча, который закончился ничьей — 1:1. Сначала у "лис" отличился полузащитник Марк Олбрайтон, а в концовке "Уотфорд" сравнял счет благодаря точному удару аргентинца Роберто Перейры. При счете 0:0 с поля был удален полузащитник "шершней" Этьен Капу.

     Еще один английский клуб, "Саутгемптон", предложил "Норвичу" сыграть в настольную игру "крестики-нолики". "Канарейки", с которыми клуб Ральфа Хайзенхюттля должен был сыграть в 30-м туре АПЛ, не приняли вызов "святых", никак не отреагировав на их предложение. А вот "Манчестер Сити" с радостью согласился сыграть с "Саутгемптоном" в известную игру. Вместо крестиков и ноликов клубы использовали свои эмблемы, а игра также завершилась ничьей.

     Испанский клуб "Леганес" решил немного развлечь своих болельщиков и провел текстовую трансляцию несуществующей игры. Матч 28-го тура Ла Лиги против "Вальядолида" был проведен в “Твиттере" и завершился победой "Леганеса" со счетом 2:1. На 23-й минуте виртуальной игры даже пришлось использовать VAR, но пенальти так и не был назначен.

     На 30-й минуте счет открыл полузащитник "Леганеса" Оскар Арнаис. При этом пресс-служба старалась часто шутить. Например, во время перерыва коллеги написали: "Тренер Хавьер Агирре раздал футболистам промокоды на Netflix и подписки на Movistar".

     Во втором тайме на 49-й минуте турецкий нападающий "Вальядолида" Энес Унал сравнял счет. Победный мяч забил на 75-й минуте аргентинский форвард "Леганеса" Гида Каррильо. После окончания матча испанский клуб попросил своих болельщиков оставаться дома, а также поблагодарил за поддержку, призвав ко всему относиться с юмором.

     Клуб Дэвида Бэкхэма "Интер Майами" должен был провести свой первый домашний матч в MLS против "Лос-Анджелес Гэлэкси". Чемпионат приостановили, но англичанин со своей семьей показал фанатам новый стадион, выложив пост в “Инстаграме". На арене играла песня группы Spice Girls, а компанию Дэвиду составили его жена Виктория и трое сыновей — Круз, Ромео и Бруклин.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Love you guys beyond ❤️

Публикация от bb (@brooklynbeckham)

     Как уже было сказано, "Ювентус" сделал свой клубный канал бесплатным, таким образом призвав своих болельщиков оставаться дома. Клуб опубликовал на своем сайте промокод, по которому можно бесплатно смотреть матчи, обзоры и другие видеоматериалы "Ювентуса" на протяжении 30 дней. Команда ушла на двухнедельный карантин, поэтому фанатам "старой синьоры" пока стоит довольствоваться только повторами матчей клуба в Серии А.

     В Англии тоже отменили футбол, но в низших лигах продолжают играть. Например, клуб пятого английского дивизиона "Ноттс Каунти" в субботу разгромил со счетом 4:0 "Истли". Перед матчем кассир стадиона проверял билеты в маске штурмовика из "Звездных войн". Видимо, таким образом, он защищался от коронавируса.

Теги:

Вальядолид Леганес Манчестер Сити Примера Травмы и болезни Ювентус

Остальные теги: Маркетинг

Дата: 17.03.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка