День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ФИФА обсудит новые даты клубного ЧМ и согласится с решениями о переносе Евро и Кубка Америки

     В среду 18 марта бюро совета Международной федерации футбола (ФИФА) обсудит перенос сроков проведения клубного чемпионата мира 2021 года, сообщил глава ФИФА Джанни Инфантино.

     Согласно календарю, турнир должен пройти с 17 июня по 4 июля в Китае, однако Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил о переносе чемпионата Европы с лета 2020 года на 2021 год в связи с пандемией коронавируса. По этой же причине Южноамериканская конфедерация футбола (КОНМЕБОЛ) объявила, что Кубок Америки-2020 в Аргентине и Колумбии перенесен на 2021 год. Турниры пройдут с 11 июня по 11 июля и, таким образом, совпадут по датам с клубным чемпионатом мира-2021 и Кубком конфедераций-2021.

     По словам Инфантино, которые приводит официальный сайт ФИФА, на видеоконференция бюро совета организации он предложит:

     — согласиться с решениями УЕФА и КОНМЕБОЛ о переносе чемпионата Европы и Кубка Америки;

     — решить позднее, после прояснения ситуации, когда перенести новый клубный чемпионат мира — отложить в 2021 году, в 2022-м или 2023-м;

     — обсудить с властями Китая и Китайской футбольной ассоциацией перенос дат клубного чемпионата, чтобы минимизировать негативные последствия;

     — обсудить влияние изменений на календарь с конфедерациями, членами ФИФА и другими заинтересованными сторонами и найти подходящие решения, которые можно будет предложить максимально быстро. Глава ФИФА надеется, что это случится до конца апреля.

     Также Инфантино предложит организации выделить 10 миллионов долларов фонду солидарности в борьбе с коронавирусом, учрежденному Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), а также обсудить возможность создания глобального футбольного фонда помощи для поддержки тех членов футбольного сообщества, кто пострадал от нового вируса.

     Напомним, 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире зафиксировано около 185 тысяч случаев заболевания в 159 странах, более 7500 человек скончались.

Теги:

Клубный чемпионат мира Травмы и болезни Чемпионат Европы

Остальные теги: Календарь, Кубок Америки, Правление

Дата: 17.03.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка