День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Трансфер Лаутаро для "Барселоны" важнее, чем переход Неймара — на обоих не хватит денег

     Нападающий "Интера" Лаутаро Мартинес близок к переходу в "Барселону".

     Как сообщает Diario Sport, трансфер в "Барсу" — это приоритет для Лаутаро, несмотря на то, что его зарплата в клубе будет умеренной.

     Если игрок решит перейти в Ла Лигу, то выберет "Барселону", а не "Реал". Однако каталонцы опасаются, что Лаутаро может перейти в английский чемпионат.

     "Манчестер Сити" и "Челси" готовы сделать предложения о трансфере форварда. Несмотря на это, "Барселона" настроена оптимистично.

     Президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу считает, что команде нужен новый звездный игрок атаки. Приоритеты клуба — это нападающий "ПСЖ" Неймар и Лаутаро.

     Сейчас приобретение Лаутаро для "Барсы" важнее, чем трансфер Неймара. В клубе считают, что для переходов обоих игроков не хватит денег. Преимущество аргентинца в том, что переговоры по его трансферу будут легче.

     Переговоры с Мартинесом идут уже несколько месяцев. "Барса" считает, что решение самого игрока — это ключевой момент. Очевидно, что Лаутаро хочет сделать следующий шаг в карьере и готов покинуть Италию. Он хочет играть вместе с форвардом "Барсы" Лионелем Месси.

     Переход в "Барсу", а не в "Реал" — это окончательное решение, и президент мадридского клуба знает об этом.

     Финансовая сторона вопроса еще не обсуждалось, и кризис, связанный с коронавирусом, замедлил ход переговоров. Ясно, что Лаутаро хочет получить предложение, соразмерное его статусу. Отмечается, что март должен был стать ключевым месяцем для хода переговоров, однако коронавирус изменил ситуацию.

     Представители Лаутаро общались с "Сити" и "Челси", и в "Барселоне" знают, что один из этих клубов сделал огромное предложение. Но Премьер-лига не является приоритетом для Лаутаро.

     "Интер" проявит уважение к решению игрока, но не снизит требований. Фиксированная сумма выкупа Лаутаро в первые 15 дней июля — 111 млн евро.

     "Барса" считает сумму завышенной и надеется сократить ее, включив в сделку игроков. Например, стать игроком "Интера" может хавбек "Барсы" Артуро Видаль.

     В этом сезоне Лаутаро провел за "Интер" 22 матча, забил 11 мячей и отдал 4 голевых передач.

Теги:

Артуро Видаль Жосеп Мария Бартомеу Интер Милан Лео Месси Манчестер Сити Неймар ПСЖ Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка