День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Примера: главные счастливчики и неудачники коронавируса

     

     Остановка сезона Примеры в связи с распространением коронавируса может по-разному восприниматься командами, ведь даже в случае возобновления чемпионата пауза рискует изменить их текущие настрой и форму. Разбираемся, кто больше всего выиграл, а кто проиграл из-за этой ситуации.

     Счастливчики:

     3. "Вильярреал"

     В отличие от прошлого сезона, в нынешней кампании "Вильярреал" борется за еврокубки. Почти весь первый круг команда выглядела середняком, но начиная с конца 2019 года коллектив начал стабильно побеждать. В итоге в 10 поединках кряду во всех турнирах было одержано девять побед.

     Тем не менее, после этой серии "Желтая Субмарина" забуксовала и начала выпадать из борьбы за зону еврокубков. Хуже того — в предыдущих трех турах клуб потерпел три поражения и на семь очков отстал от шестой строчки, которая дает путевку в Лигу Европы. Но пауза в чемпионате может помочь левантийцам прийти в себя, тогда как полная остановка первенства сделает их седьмую позицию еврокубковой.

     2. "Атлетико"

     Привычное пребывание "Атлетико" в тройке сильнейших команд Примеры за последние годы нарушилось в текущем сезоне. Особенно болезненным для коллектива стал период в первый месяц 2020 года, когда он проиграл четыре матча из пяти во всех турнирах при одной ничьей. Эти результаты даже заставили говорить о завершении эры Диего Симеоне во главе команды.

     Однако с началом февраля дела "Матрасников" пошли вгору, и они даже сумели пройти "Ливерпуль" в Лиге чемпионов, подойдя к приостановке сезона с семью матчами без поражений при четырех победах. И все же, заметно, что мадридцы не выглядят свежо, а недавно вернувшиеся после травмы ключевые исполнители еще не набрали нужную форму, поэтому пауза в связи с пандемией должна помочь им со свежими силами завершить нынешнюю кампанию и отыграть один балл отставания от зоны Лиги чемпионов.

     1. "Барселона"

     После двух чемпионских титулов кряду "Барселона" проводит тяжелый сезон, хромая на обе ноги. Затянувшееся решение по отставке Эрнесто Вальверде с поста наставника, которое случилось в январе, не особо помогло коллективу улучшить результаты. Большим ударом также стала потеря сразу двух форвардов в лице Суареса и Дембеле из-за травм.

     Пиком разочарования этой кампании для клуба и его болельщиков стало поражение в "Эль Класико" за тур до остановки чемпионата. Тем не менее, буквально за полторы недели все для "блауграна" повернулось на 180 градусов, ведь из-за осечки конкурента команда вернулась на вершину.

     Теперь на фоне только усиливающейся эпидемии коронавируса в Испании есть вероятность досрочного завершения Примеры, что сделает каталонцев чемпионом, а если первенство все-таки будет доиграно, то, отдохнув, они получат хороший шанс удержать свои позиции после мощного внутреннего усиления в связи с возвращением Суареса и Дембеле.

     Неудачники:

     2. "Реал Сосьедад"

     До сих пор этот сезон блестяще складывался для "Реал Сосьедада". Баски быстро показали, что у них боеспособный коллектив, который готов бороться за попадание в Лигу чемпионов. По итогам 27 туров клуб из Сан-Себастьяна остается в этой борьбе, занимая четвертое место, опережая по дополнительным показателям пятый в таблице "Хетафе".

     Силу подопечных Агиррече подтвердил их выход в финал Кубка Испании, на пути к которому они победили мадридский "Реал". Но все карты прекрасным выступлениям "Сосьедада", выигравшим семь матчей из восьми предыдущих, спутала возникшая пауза. Этот перерыв может сбить тонус коллектива, и даже если чемпионат будет досрочно завершен, что позволит ему выйти в Лигу чемпионов, то ему не удастся выиграть Кубок Испании.

     1. "Реал"

     "Реал" долго запрягал в нынешнем розыгрыше Ла Лиги, но ближе к зиме сумел набрать обороты. На фоне проблем "Барселоны" и за счет этого прогресса королевский клуб постепенно отыграл отставание от конкурента, заодно выиграв Суперкубок Испании. За первые 10 матчей 2020 года мадридцы выиграли девять поединков из 10-ти и вышли на первое место.

     Спад, наступивший в середине февраля, подвинул подопечных Зинедина Зидана с вершины, но поединок против "Барселоны" позволил исправить ситуацию, что и было сделано благодаря победе 2:0. Тем не менее, всего за полторы недели ситуация для "Сливочных" ухудшилась, ведь сперва они проиграли "Бетису" и снова опустились на вторую позицию, а затем был приостановлен чемпионат, что может привести к досрочному завоеванию титула каталонцами, если ситуация с пандемией в Испании не улучшится спустя два месяца, чего пока не просматривается.

Теги:

Атлетико Вильярреал Примера Реал Мадрид Реал Сосьедад Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь

Дата: 21.03.2020

Источник: LiveSport.Ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка