День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Здесь весь список зараженных коронавирусом футболистов в мире (22 человека). Что с ними происходит сейчас?

     

     ИТАЛИЯ: У БЕРЕМЕННОЙ ДЕВУШКИ РУГАНИ ТОЖЕ КОРОНАВИРУС, САМ ДАНИЭЛЕ ПОПРАВЛЯЕТСЯ

     Первый заразившийся среди профессиональных игроков в Италии — Дание Ругани — чувствует себя хорошо. Его болезнь протекает без серьезных симптомов. Во время карантина он прочитал "Гарри Поттера" на английском и посмотрел несколько сериалов (советует "Острые козырьки" и "Элита").

     Но Ругани беспокоит состояние его девушки Микелы Персико — она тоже сдала положительный тест на коронавирус. Добавляет переживаний, что у пары должен скоро появиться ребенок — Микела на четвертом месяце беременности. И хотя врачи пока не обнаружили никакого влияния вируса на плод, девушка сильно нервничает: "Врачи уверяют, что проблем быть не должно, но поставьте себя на мое место: у меня бесконечный страх. Мы готовились объявить о беременности, это должен был быть счастливый момент, но жизнь распорядилась иначе".

     Если в "Юве" пока обнаружено только два случая заражения (кроме Ругани, это еще Матюиди — он тоже чувствует себя хорошо), то в "Сампдории" ситуация хуже: заболели сразу 15 членов команды. Первым был Маноло Габбьядини, которым год назад интересовались ЦСКА и "Спартак". Он дал недавно интервью: "У меня вообще не было никаких симптомов. Если бы я не сдал тест, то так и не узнал бы о том, что болен. И мог заразить еще кого-то".

     Последние новости из "Сампдории" были 18 марта, тогда клуб в последний раз информировал о числе заболевших. Тогда же высказался футболист команды Якуба Янкто:

     — Вся моя семья заперта в квартире, и мы не можем никуда выйти. Это очень расстраивает. Но ситуация в Италии страшная: каждый день тысячи новых случаев и сотни смертей. Невозможно угадать, когда это закончится. Я был в прямом контакте с заболевшими, сейчас в клубе 15 заболевших. Не знаю, здоров ли я, но чувствую себя хорошо", — сказал Янкто.

     Напомним, ранее клуб сообщал о заражении минимум еще 6 игроков: Бартош Берешиньски, Омар Колли, Фабио Депаоли, Альбин Экдаль, Антонино ла Гумина и Мортен Торсбю. Дальше клуб заявил, что не будет сообщать о новых случаях.

     Сильнее всего в Серии А симптомы коронавируса проявлялись у футболиста "Вероны" Маттиа Дзакканьи — его лихорадило несколько дней. После чего и был сдан тест, выявивший заражение. Сейчас игрок изолирован и чувствует себя хорошо.

     После "Сампдории" сильнее всего вирус ударил по "Фиорентине": там положительный тест сдали трое — Патрик Кутроне, Херман Пеццелла и Душан Влахович. Все они чувствуют себя нормально.

     АНГЛИЯ: ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ВЫЗДОРОВЕВШИЙ, АРТЕТА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ЛУЧШЕ

     Главный тренер "Арсенала" Микель Артета идет на поправку, об этом сообщил официальный сайт клуба.

     — Ряд сотрудников клуба, в том числе Микель и первый состав мужской команды, в настоящее время изолированы дома. Мы рады сообщить, что Микель чувствует себя намного лучше. Он в хорошем настроении, детально планирует работу с тренерами и регулярно общается с игроками, — говорится в сообщении лондонского клуба.

     Ранее жена испанца сообщила в инстаграме, какие симптомы были у тренера до положительной сдачи теста.

     — Сейчас он чувствует себя хорошо, хотя и до обнаружения болезни его состояние не было плохим. В обычной ситуации он бы просто принял парацетамол и пошел на работу. Единственное, что пугало — у него была высокая температура и болела голова. Дети и я здоровы, — рассказала девушка.

     В Англии уже есть полностью излечившийся футболист — это Каллум Хадсон-Одои из "Челси". Партнерам по команде повезло, что игрок во время заболевания был травмирован, поэтому о новых случаях в составе лондонцев не сообщается. У Хадсона-Одои были незначительные симптомы, он провел в карантине 8-10 дней и затем сдал отрицательный тест на коронавирус.

     В АПЛ больше всех случаев зафиксировано в "Эвертоне" и "Лестере", в каждом клубе минимум по три заразившихся, но их имена не объявлялись. Все футболисты и сотрудники были помещены на карантин.

     ИСПАНИЯ: ЧЕРЫШЕВ ПОПАЛ В СКАНДАЛ ИЗ-ЗА ПРОБЕЖКИ

     На данный момент "Валенсия" — самая пострадавшая команда в мире. 35% членов клуба (в том числе и сотрудников) сдали положительный тест, причем все случаи бессимптомные.

     СМИ удалось узнать имена только трех футболистов: Эсекьель Гарай, Хосе Луис Гайя и Эльяким Мангаля. Сейчас все они чувствуют себя хорошо.

     Экс-защитник "Зенита" Гарай выкладывает трогательные фото в инстаграм. Общаться с супругой он может пока только так:

     А будучи в одном помещении, они обязаны носить маски. Естественно, находиться рядом долго нельзя, поэтому день отца Гарай встретил скромно.

     Денис Черышев чувствует себя хорошо, у него тест был отрицательным. Но россиянин попал в небольшой скандал, когда вышел на пробежку, хотя во всей стране был объявлен карантин. Жителей просили не выходить из дома без особой нужды. Вид бегающего Черышева очень разозлил испанцев, они начали атаковать твиттер "Валенсии" компрометирующими фотографиями.

     ГЕРМАНИЯ: "БАВАРИЯ" ЗАНИМАЕТСЯ УДАЛЕННО, "ЛЕЙПЦИГ" ВЫШЕЛ ИЗ КАРАНТИНА, НО ТРЕНИРУЕТСЯ БЕЗ КОНТАКТНЫХ УПРАЖНЕНИЙ

     В Германии первым заразившимся футболистом был защитник "Ганновера" Тимо Хюберс. Ему 23 года, но он уже успел перенести два разрыва крестообразных связок, поэтому первой эмоцией на положительный тест был шок.

     — Сначала это было очень сюрреалистично. Не создавалось ощущения, что вирус уже проник в Германию. Сейчас у меня есть легкие симптомы гриппа, но ничего такого, чего бы я никогда не испытывал в своей жизни. Скука намного хуже. Для меня идет четвертый день на карантине из 14. Друзья и знакомые передают мне продукты, оставляя их на подоконнике. Это непривычно. Чем я занимаюсь? Может, снова буду играть в Playstation, достану книгу или сыграю в онлайн игры с другими парнями. К сожалению, вариантов не так много.

     Второй заболевший игрок "Ганновера" (Яннес Хорн), как и вся команда, находится на карантине. Но больше в Германии сейчас обсуждают, что одна из звезд "Шальке" (имя пока не называется) нарушил рекомендации по изоляции и провел ночную вечеринку в кальянной.

     "Бавария" интересным образом продолжает командные тренировки — занятия проходят по видеосвязи. Упражнения связаны в основном с растяжкой: "Если вы ничего не делаете в течение двух недель, вы теряете гибкость и эластичность мышц. Вот почему так важно оставаться в форме и тренироваться дома", — объясняет персонал мюнхенского клуба.

     А тем временем игроки "Баварии" Леон Горецка и Джошуа Киммих пожертвовали 1 миллион евро благотворительным организациям, которые борются с коронавирусом Covid-19.

     — На поле мы способны обыграть любого, — написал Горецка в Twitter. — Но победить коронавирус можно, только если объединиться, поэтому мы с Киммихом организовали инициативу #WeKickCorona и пожертвовали 1 миллион евро благотворительным организациям.

     Главный конкурент "Баварии" — "Лейпциг" — возобновил тренировки. Перед началом занятия тренерский штаб выступил с речью о текущей ситуации и мерах, которые необходимо принять, чтобы избежать заражения вирусом. Затем прошли упражнения с мячом, но без физического контакта между игроками.

     После занятий футболисты вернулись домой, игроки смогли забрать еду, приготовленную клубными поварами. Клуб может продолжить тренировки в таком виде в ближайшие дни.

Теги:

Бавария Валенсия Примера Сампдория Травмы и болезни Фиорентина Ювентус

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 21.03.2020

Источник: Матч ТВ

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка