"Манчестер Сити" исключат из Лиги чемпионов, несмотря на перенос дела из-за коронавируса

УЕФА оставит в силе исключение "Манчестер Сити" из Лиги чемпионов.

В прошлом месяце английский клуб был исключен из еврокубков и оштрафован на 30 миллионов евро на два года за нарушение финансового фэйр-плей в период с 2012 по 2016 год.

По информации источника, несмотря на перенос рассмотрения апелляции "Манчестер Сити" Спортивным арбитражным судом (CAS), УЕФА оставит исключение в силе. Таким образом, сезон-2020/21 английский клуб точно проведет без еврокубковых соревнований.

Ранее УЕФА перенес сроки отчета клубов об отсутствии кредиторской задолженности на месяц с 31 марта на 30 апреля.

"Манчестер Сити" не выиграет от смягчения этого правила, так как их нарушения касаются периода с 2012 по 2016 год.