День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси, Пике, Роберто и Бускетс не возражают против понижения зарплат в "Барселоне" из-за коронавируса

     Капитаны "Барселоны" не возражают против понижения зарплаты из-за пандемии коронавируса.

     Как сообщает Mundo Deportivo, в пятницу прошла встреча руководства "Барселоны", на которой президент клуба Жозе Бартомеу заявил, что общался с капитанами команды (Лионель Месси, Жерард Пике, Сержи Бускетс и Сержи Роберто) на тему возможного сокращения зарплат из-за вынужденной остановки сезона. По его словам, игроки хорошо отреагировали на эту идею и готовы пойти на сокращение зарплат до тех пор, пока чемпионат не будет возобновлен.

     На футбольную команду "Барселоны" приходится 53% годового бюджета клуба (552 млн евро). Поскольку доходы "Барсы" резко сократились, клуб попытается сделать все, чтобы не достичь планки в 1 миллиард 47 миллионов евро, которая была заложена на этот финансовый год. В клубе даже надеются, что траты не превысят 1 миллиард евро.

     "Барселона" общается с игроками по вопросу сокращения зарплат. Кроме того, всю прошлую неделю велись переговоры между ФИФА, УЕФА, Ла Лигой и другими крупными спортивными организациями по вопросу урезания зарплат игроков на время пандемии. Топ-клубы надеются, что УЕФА и ФИФА могут принять решение, которое позволит сократить убытки клубов.

     В понедельник пройдет встреча с представителем Ла Лиги, чтобы выработать меры против потерь, которые несут клубы.

Теги:

Жерард Пике Жосеп Мария Бартомеу Лео Месси Сержи Бускетс Сержи Роберто

Остальные теги: Контракты, Экономика

Дата: 22.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка