День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Райола готовит топ-трансфер в "Реал". Кто бы это мог быть?

     

     Один из самых известных агентов на днях заявил о намерении этим летом привезти в Мадрид звезду мирового уровня. Судя по всему, речь идет о полузащитнике "Манчестер Юнайтед" и сборной Франции Поле Погба.

     Райола выбрал идеальное время для того, чтобы напомнить о себе и начать подготовку к летним трансферным операциям. Пока футбол на большей части планеты остановился, общественности не остается ничего, кроме как обсуждать последние новости с рынка. Не случись пандемии коронавируса, заявление агента могло бы утонуть в потоке информации. Теперь же всеобщее внимание приковано к испанскому гранду и Райоле, которые летом попытаются провернуть потенциально самый громкий трансфер сезона.

     — Я определенно хотел бы привести отличного игрока в "Реал", и летом я постараюсь это сделать, — сказал агент в разговоре с Marca. — Для меня и моих игроков это стало бы поводом для гордости, потому что это великий клуб. У меня очень хорошие отношения с "Реалом". Общаюсь с их генеральным директором Хосе Санчесом, мне нравится говорить с ним о футболе.

     Райола и не скрывает, что причина его интереса именно к "Реалу" — в статусе испанского гранда. Деловые отношения с таким клубом украсили бы его послужной список, тем более что они могут и не ограничиться одним трансфером. Голландец уже начал сближение с руководством мадридцев, когда летом пристроил в их команду Альфонса Ареола. Правда, француз уехал из "ПСЖ" лишь на правах аренды, и Райоле еще предстоит выбить ему полноценное соглашение. Если ему это удастся, а затем еще он приведет в "Реал" звезду мирового уровня, контакт с одним из величайших клубов мира будет налажен.

     Так на чей переезд в Мадрид намекает Райола? Среди его клиентов немало футболистов, которые не затерялись бы в "Реале" или доросли бы его уровня в обозримом будущем. Лоренцо Инсинье ("Наполи"), Костас Манолас ("Наполи"), Джанлуиджи Доннарумма ("Милан"), Мойзе Кин ("Эвертон"), Джастин Клюйверт ("Рома"), Генрих Мхитарян ("Рома") — руководству испанского гранда есть из чего выбирать. Но если речь идет о сложившихся звездах мирового уровня, то многие варианты отпадут сами собой. Пожалуй, под это определение подходят всего три подопечных Райолы: Эрлинг Холанд ("Боруссия Д"), Марко Верратти ("ПСЖ") и Поль Погба ("Манчестер Юнайтед").

     Вряд ли мы увидим переезд первых двух в Мадрид в ближайшее лето. Безусловно, Холанда сегодня хотел бы заполучить любой клуб Европы, но нужно понимать, что "Боруссия" не отдаст его спустя всего полгода после покупки. Сам норвежец осознает бессмысленность спешки в развитии карьеры, о чем на неделе сказал и Райола. Что касается Верратти, то тот недавно продлил с "ПСЖ" контракт до лета 2024 года, а это также серьезно затрудняет переговоры. Хотя итальянец пригодился бы "Реалу" в средней линии в свете скорого расставания с увядающим Лукой Модричем.

     Другое дело, что эту проблему можно решить и с помощью Погба, который давно мечтает покинуть Манчестер. 27-летний француз приходил в команду самым дорогим футболистом мира, но за неполные четыре сезона выиграл лишь Кубок лиги да Лигу Европы. Для игрока с такими амбициями недостаток трофеев рано или поздно выльется в публичное недовольство, которое озвучивается, как правило, Райолой. К примеру, вот что голландец говорил всего несколько месяцев итальянскому изданию La Repubblica.

     — Проблема Погба — "Манчестер Юнайтед". Это клуб, оторванный от реальности и не имеющий спортивного проекта. Я бы никому туда не стал помогать перейти, они погубили бы даже Марадону, Пеле и Мальдини. Полю нужен такой клуб и команда, как "Ювентус".

     "Манчестер Юнайтед" не должен противиться расставанию с французом, который большую часть нынешнего сезона провел в лазарете. Из-за травм Погба принял участие всего в 8 матчах (7 — в АПЛ, 1 — в Кубке лиги), а в последний раз мы видели его в деле в конце декабря. Болельщики "МЮ", невзлюбившие хавбека за капризный нрав и высказывания агента, быстро свыклись с его отсутствием. Для раздевалки "дьяволов" Погба становится токсичным, поэтому клубу выгодно расстаться с ним летом — за год до истечения контракта. Лучше уже сейчас выручить на продаже хоть какие-то деньги, чем по окончании следующего сезона отпустить француза бесплатно. Да и что толку от лишенной мотивации звезды на огромном контракте (290 тысяч фунтов в неделю) и с чередой травм за плечами?

     Предположение об уходе Погба хорошо сочетается с многочисленными высказываниями Райолы и его словесной дуэлью с Сульшером через прессу. Главному тренеру "МЮ" ожидаемо не понравилось, что итальянец публично рассуждал о любви клиента к Италии и конкретно к "Ювентусу". Норвежский специалист заявил, что хавбек не принадлежит Райоле, а находится на контракте с английским клубом. Дерзкий ответ, лишь поднимающий конфликт на новую ступень, не заставил себя ждать.

     — Поль не мой и, конечно, не собственность Сульшера, — написал Райола в Twitter. — Поль — это Поль Погба. Ни в Великобритании, ни где-либо еще давно нельзя владеть людьми. Надеюсь, Сульшер не имеет этого в виду.

     Все идет к тому, что Погба в скором времени покинет "Манчестер Юнайтед", не реализовав и половины потенциала, который соответствовал бы заплаченным за него средствами (105 млн евро). Понимает это и Райола, который перешел в активную фазу подготовки одного из самых громких трансферов будущего лета. Думается, до открытия окна мы услышим еще немало его ярких высказываний о "МЮ", и каждое будет лишь приближать неминуемое. Пока не известно лишь, действительно ли Погба входит в планы "Реала", который уже обжегся на Эдене Азаре.

Теги:

Манчестер Юнайтед Поль Погба Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 23.03.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка