Великие моменты Класико. Хет-трик Месси и волевая победа "Барселоны" на "Бернабеу" (видео)

Шесть лет назад — 23-го марта 2014 года — состоялось одно из самых интересных Эль Класико эры Месси и Роналду.

Перед 29-м туром "Реал" лидировал, опережая "Барселону" на четыре очка. Между обеими грандами втиснулся "Атлетико".

Уже на седьмой минуте каталонцы вышли вперед — отличился Иньеста с паса Месси. В середине тайма дублем выстрелил Бензема, однако на перерыв команды ушли при равном счете — Лео забил в ответ. Сразу после перерыва Роналду реализовал пенальти, но мадридцев подвел капитан — Серхио Рамос заработал красную карточку, а Месси до конца матча дважды неотразимо пробил с 11-метровой отметки.

Интересно, что по итогам сезона "Барселона" опередила "Реал" по дополнительным показателям (оба набрали по 87 очков), однако чемпионом стал "Атлетико", который отстоял ничью с каталонцами в последнем туре и опередил их именно на три балла.