День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фердинанд: "Сезон надо отменить и переиграть. Никто не может выиграть чемпионат в такой ситуации"

     Бывший защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд заявил, что результаты сезона в АПЛ должны быть аннулированы в условиях пандемии коронавируса.

     — Времена, подобные нынешним, заставляют подумать о том, как важны спорт, контакты и общение, когда ты изолирован и находишься вместе со своей семьей. Но мы должны принять во внимание, что футбол — это лишь игра. Как бы серьезно мы бы к ней ни относились, важнее то, что происходит в обществе.

     — Я уверен, что, если в ближайшие несколько недель не последует немедленного решения, сезон должен быть отменен и переигран.

     — Многие люди, например, фанаты "Ливерпуля", всегда будут говорить: "О, это просто потому, что ты не хочешь победы "Ливерпуля" в чемпионате". Послушайте, если бы моя команда была в такой ситуации, то я бы думал о здоровье людей и об обществе, а не о собственной выгоде.

     — В этой ситуации я рассуждаю точно так же. Вне зависимости от того, кто поднимется в АПЛ, вне зависимости от того, кто вылетит, кто мог бы выиграть и кто мог бы финишировать в топ-4.

     — Я думаю, что это очень понятно, как белое и черное, что сезон должен быть просто отменен и заново начат. После того будут и те, кто расстроится, будут и те, кого это удовлетворит.

     — Какое решение бы вы ни приняли, всегда будут те, кого оно разочарует, как и те, кто порадуется такому исходу. Никто не может выиграть чемпионат в такой ситуации. Это факт, — сказал Фердинанд в эфире BT Sport.

     Ранее сообщалось, что ряд клубов АПЛ выступает за немедленную остановку сезона и полную переигровку после пандемии.

Теги:

Ливерпуль Манчестер Юнайтед Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь, Титулы

Дата: 29.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка