День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Месси объявил о снижении зарплат игроков "Барселоны" на 70%

     Капитан "Барселоны" Лионель Месси объявил о снижении зарплат игроков команды в условиях кризиса из-за пандемии коронавируса.

     Месси заявил, что зарплаты футболистов снижены на 70%. При этом игроки переведут деньги персоналу "Барселоны", чтобы они смогли получить свою заработную плату в полном объеме.

     — Многое было написано и сказано о "Барселоне" в отношении вопроса о зарплатах игроков в этот непростой период. Мы бы хотели прояснить, что всегда хотели снизить размер зарплаты, которую получаем, потому что мы полностью понимаем, что эта ситуация выходит за рамки.

     — Игроки должны первыми помогать нашему клубу, когда он просит об этом. Много раз мы даже делали это по своей собственной инициативе, в других случаях мы считали это необходимым или важным.

     — По этой причине нас не перестает удивлять то, что внутри клуба были те, кто пытался поставить нас под увеличительное стекло и пытался усилить давление, чтобы подтолкнуть нас к тому, что мы всегда знали, что сделаем.

     — На самом деле, соглашение было отложено на несколько дней, только потому, что мы искали формулу, чтобы помочь клубу, а также его сотрудникам в эти трудные времена.

     — Пришло время объявить, что, помимо сокращения нашей зарплаты на 70% на период кризиса, мы также будем делать взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100% своей зарплаты.

     — Если мы до сих пор не говорили об этом, то только потому, что приоритетом для нас был поиск реальных решений, которые помогли бы клубу, а также тем, кто больше всего пострадал от этой ситуации, — сказано в заявлении.

     Заявление Месси появилось на страницах нескольких игроков "Барселоны" (например, у Луиса Суареса и Антуана Гризманна) спустя несколько минут после его публикации.

Теги:

Лео Месси Травмы и болезни

Остальные теги: Контракты, Правление, Экономика

Дата: 31.03.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка