День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
УЕФА просит ассоциации завершить все турниры к 3 августа

     Как сообщает сайт голландской лиги, сегодня во время совещания с представителями футбольных ассоциаций, лиг и клубов руководство УЕФА настоятельно рекомендовал завершить все турниры сезона-2019/20. Соревнования нужно закончить к 3 августа. Это означает, что они должны возобновиться не позднее второй половины июня.

     При этом голландцы подчеркивают, что в любом случае для них важнее интересы здоровья нации, включая самих футболистов, тренеров, болельщиков и арбитров. Потому их турниры возобновятся, как только это станет безопасно.

     Королевский футбольный союз Нидерландов и две лиги пока склоняются к так называемому сценарию номер 2: постараться завершить прерванные соревнования. При этом соответствующая оценка будет дана тому, когда футболистам необходимо приступить к тренировкам и подготовке к завершающей части сезона.

     "Несомненно, мы также работаем над сценарием номер 3: полная остановка турниров", — говорится в заявлении.

     Остается еще ряд нерешенных вопросов, которые зависят от позиций УЕФА и ФИФА. Особенно это касается контрактов футболистов, истекающих к 1 июля, и трансферов. УЕФА вернется к этому вопросу на очередном совещании в середине апреля.

     Очевидно, что УЕФА пытается сделать так, чтобы турниры этого сезона завершились в августе. Потом можно сделать короткий перерыв и начать следующий сезон в такие сроки, чтобы можно было завершить его в мае, а в июне 2021 года провести чемпионат Европы. Пока эта возможность сохраняется.

Теги:

Остальные теги: Календарь

Дата: 02.04.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка