День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Сколько денег потеряет Месси после сокращения зарплаты

     Звезда "Барселоны" Лионель Месси пострадает больше всех из игроков каталонского клуба на фоне сокращения заработной платы. Напомним, что ради спасения команды футболисты отказались от 70% своей зарплаты, причем, как сообщил президент "сине-гранатовых", инициатива об этом пошла от капитанов команды. Испанская же пресса, опираясь на свои источники, рассказала о том, что Месси первым стал лоббировать подобный сценарий.

     Согласно данным издания Total Sportek, текущая зарплата Месси составляла почти 6 млн евро в месяц, поэтому после текущего сокращения "зарплатный конверт" похудеет на 4,2 млн евро, а новый оклад звездного аргентинца составит 1,8 млн евро.

     При этом надо понимать, что это не единственные лишения игрока "Барселоны". Дополнительные бонусы за участие в играх, рекламные контракты и ряд прочих доходов также принесут существенно меньше, чем это было до пандемии коронавируса. Причем Месси продолжает активно участвовать в благотворительных акциях. Последнее крупное пожертвование игрока на борьбу с коронавирусом составило 1 млн евро.

Теги:

Лео Месси

Остальные теги: Контракты, Маркетинг, Экономика

Дата: 02.04.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка