День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Марадона: "Фолклендские острова принадлежат Аргентине!"

     Бывший футболист "Наполи" и сборной Аргентины Диего Марадона, в настоящее время занимающий пост главного тренера клуба "Химнасия и Эсгрима", почтил память павших в Фолклендской войне аргентинцев.

     — Честь и слава вам, ребята. Мы не потеряли гордость. Фолклендские острова принадлежат Аргентине! — написал Марадона на своей странице в "Инстаграме".

     Марадона отказывался извиняться за гол рукой в матче четвертьфинала чемпионата мира 1986 года Аргентина — Англия (2:1). Он называл это "символической местью" за Фолклендскую войну.

     "День ветеранов и павших на Мальвинской войне" — национальный день памяти в республике Аргентина, который отмечается в этой латиноамериканской стране ежегодно 2 апреля. Дата посвящена чествованию ветеранов и почитанию памяти павших военнослужащих аргентинской армии, которые участвовали в Фолклендской войне против вооруженных сил Великобритании. Фолклендская война началась 2 апреля 1982 года, закончилась 14 июня того же года.

Теги:

Диего Марадона Чемпионат мира

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные

Дата: 03.04.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка