День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" прошлым летом пообещала Неймару купить его в этом году, чтобы он не перешел в "Реал"

     "Барселона" пообещала форварду "ПСЖ" Неймару, что попытается приобрести его этим летом, чтобы он не ушел в "Реал" в прошлом году.

     Как сообщает Mundo Deportivo, Неймар действительно мог перейти в "Реал" прошлым летом. Руководству "Барселоны" пришлось усердно работать, чтобы эта сделка не состоялась. Чтобы предотвратить переход бразильца в "Реал", каталонский клуб пообещал ему, что сделает все возможное, чтобы выкупить его этим летом.

     В прошлом году приоритетом для Неймара было возвращение в "Барселону", однако клуб не мог позволить себе этот трансфер. Форвард очень хотел уйти из "ПСЖ", поэтому всерьез рассматривал вариант с переходом в "Реал".

     Неймар и его окружение сообщали о желании перейти в "Барсу" всем, кому только могли, начиная от игроков, заканчивая президентом.

     Сообщается, что Неймар выразил готовность пойти на понижение зарплаты ради возвращения в "Барселону", клуб пообещал ему, что это понижение будет компенсировано в будущем, если его выступления будут заслуживать этого.

     Представители "Барселоны" добились прогресса в переговорах с "ПСЖ" — французский клуб перешел от категорического "нет" к согласию на трансфер в случае, если предложение устроит их.

     Неймар был воодушевлен, прошлым летом он даже обсуждал с людьми из каталонского клуба вопрос о поиске жилья в Барселоне.

     Однако в конце августа "Реал" сделал предложение о трансфере Неймара. Сообщается, что президент "Реала" Флорентино Перес обсуждал этот вопрос с президентом "ПСЖ" Нассером Аль-Хелайфи.

     Сейчас, в условиях пандемии коронавируса, президент "Барселоны" Жозеп Бартомеу считает подписание Неймара стратегически важным. Он полагает, что такой трансфер воодушевит фанатов.

     В этом сезоне Неймар провел за "ПСЖ" 15 матчей в Лиге 1, забил 13 мячей и отдал 6 голевых передач.

Теги:

Неймар ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 04.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка