День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Судьба всего футбола в Европе может решиться 15 апреля

     15 апреля, как сообщило издание Het Nieuwsblad, в Бельгии будет объявлено, что "Брюгге" официально стал победителем сезона, который продолжен не будет. Журналисты со ссылкой на надежный источник уверяют, что для этого создана специальная группа, которая согласует с клубами вопросы попадания в еврокубки, а также принимает решения по повышению и понижению команд в классе.

     Если информация окажется правдой и произойдет то, о чем сообщили журналисты издания, то это будет означать только одно — создан прецедент. Надо понимать, что Бельгия, пусть команды этой страны и не играют ведущую роль в европейском клубном футболе, является членом УЕФА — большой футбольной семьи, где решения принимаются в строгом согласовании. Самовольно бельгийцам обрубить все если не запретили, то категорически не рекомендовали, поскольку для УЕФА важно доиграть этот сезон любым способом. Организация постоянно отодвигает сроки рестарта чемпионатов, понимая, что отмена сезона — это не проблема определения тех, кто будет в еврокубках или пойдет на понижение, во главе угла — огромные финансовые потери. А деньги, как об этом не трудно догадаться, являются ключевым вопросом.

     Сейчас мы становимся свидетелями того, что в Европе поднимаются довольно эмоциональные заявления о том, что доиграть сезон практически невозможно. Вирус не пропадет ни в апреле, ни в мае, ни даже в июне. Текущая ситуация давит прессом на всех, каждый пытается отстоять свой бизнес. УЕФА уже сжал зубы и перенес чемпионат Европы на 2021 год, у организации осталось желание завершить внутренние сезоны и доиграть Лигу Европы и Лигу чемпионов. Причем абсолютно не имеет значения — будут ли зрители или нет. 15 апреля — это фактическая точка невозврата, потому что за Бельгией потянутся другие, открыть ящик Пандоры — недопустимо.

Теги:

Лига чемпионов Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь, Экономика

Дата: 05.04.2020

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка