День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Верхейен: "Сезон нужно отменить, чтобы защитить игроков. Месси и Роналду должны сказать, что не будут играть"

     Известный голландский тренер Раймонд Верхейен заявил, что сезон должен быть остановлен.

     — Сезон нужно отменить, чтобы защитить игроков. Я обсуждал сложившуюся ситуацию с игроками, и они взволнованы, что им придется начать играть до того, как пик пандемии коронавируса пройдет.

     — Им страшно. Они боятся заразиться от одноклубника или соперника. Это первое, что должны учитывать футбольные руководители. Вторая проблема, которую следовало бы поднять, — вырастает вероятность получения травм, которые будут угрожать дальнейшей карьере.

     — Все понимают, что на футбол оказывается огромное финансовое давление, и все мы хотим, чтобы матчи возобновились как можно скорее. Но когда кризис пройдет, мы поймем, что этот сезон нельзя будет закончить к концу лета.

     — У большинства игроков нет такого влияния, чтобы сказать: "Я не буду играть, пока не буду знать, что нахожусь в безопасности". Только профсоюзы и лучшие футболисты мира обладают такой мощью.

     — Если звезды Премьер-лиги и игроки калибра Месси и Роналду объединятся и скажут: "Мы не выйдем на поле, пока не будет безопасно", то это будет сильным посланием.

     — Люди говорят о необходимости поддерживать целостность соревнования, когда объясняют, почему нужно доиграть сезон. Но какая целостность в том, чтобы рисковать травмами и заражениями игроков? — сказал Верхейен.

Теги:

Лео Месси Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь

Дата: 06.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка