День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Английская Премьер-лига готовится объявить о досрочном завершении сезона

     Руководство английской Премьер-лиги собирается объявить, что сезон, прерванный из-за коронавируса, не будет доигран. Такое заявление сделал спортивный директор "Удинезе" Пьерпаоло Марино.

     — Федерация Бельгии уже приняла решение о завершении сезона, несмотря на угрозы санкций со стороны УЕФА. Английская Премьер-лига собирается выпустить аналогичное заявление, потому что ситуация становится очень и очень серьезной.

     — Честно говоря, я просто надеюсь, что мы сможем снова насладиться футболом после коронавируса. Неважно, сколько времени это займет, нам просто нужно выбраться из этой опасной зоны. Я переживаю за следующие сезоны, а не за предыдущие, — цитирует Марино Sportitalia.

     Напомним, что у "Удинезе" и английского "Уотфорда" общий владелец — итальянский бизнесмен Джампаоло Поццо.

     3 апреля клубы АПЛ провели видеоконференцию, на которой обсудили ряд вопросов, в том числе перспективы возобновления сезона. Было принято решение отказаться от возобновления сезона в начале мая или ранее. Лига будет наблюдать за ситуацией с коронавирусом в мире и отталкиваться от нее при принятии дальнейших решений.

     Ранее чемпионат Бельгии стал первым европейским футбольным первенством, объявившим о досрочном завершении сезона. Президент УЕФА Александер Чеферин в ответ пригрозил бельгийским клубам исключением из еврокубков на сезон-2020/21.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Календарь

Дата: 08.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка