День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ферран Торрес и семь грандов. За испанского вундеркинда просят 105 млн евро

     

     20-летний полузащитник заинтересовал "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Ювентус", "Боруссию", "Аякс" и "Атлетико".

     Несмотря на паузу в большинстве чемпионатов, европейский футбол продолжает жить. Клубы планируют трансферную кампанию на лето, стремясь усилиться в том числе и молодыми талантами. Один из таких — полузащитник "Валенсии" и молодежной сборной Испании Ферран Торрес.

     20-летний футболист своей яркой игрой заинтересовал сразу три английских топ-клуба — "Манчестер Сити", "Манчестер Юнайтед" и "Ливерпуль", а также итальянский "Ювентус", испанский "Атлетико", немецкую "Боруссию" и голландский "Аякс". Дополнительно интерес подогревает его контрактная ситуация: "Валенсия" хочет продлить сотрудничество, но Ферран пока блокирует любые попытки клуба. А договор действует до лета следующего года…

     105 млн евро

     Такая сумма отступных прописана в контракте Торреса с "Валенсией". Испанский клуб понимал, что растит будущую звезду, поэтому в 2018 году перестраховался и подписал с игроком трехлетний контракт с дорогостоящим выкупом.

     На данный момент статистический портал Transfermarkt оценивает полузащитника в 45 млн евро. Это данные от 8 апреля: из-за коронавирусного кризиса его стоимость снизилась на 5 млн. В целом же ценник на футболиста стремительно растет. Еще в декабре 2018 года он оценивался в 5 млн евро и каждые три-четыре месяца прибавлял по 8-10 млн.

     Чем хорош?

     В текущем сезоне Торрес провел 35 матчей в различных турнирах, забил шесть голов и отдал семь голевых передач. В статистика не фантастическая, но для 20-летнего парня в чемпионате Испании это очень хорошие цифры.

     Полузащитник владеет отличным дриблингом. Он в среднем по 2,2 раза за игру обводит соперников. 80 процентов его пасов доходят точно до цели, причем в каждой игре 1,2 из них — ключевые. По сути он проводит первый год на серьезном взрослом уровне,но за несколько месяцев превратился из игрока ротации в футболиста стартового состава.

     "Ювентус" — фаворит

     Британская Daily Mail утверждает, что, несмотря на активный интерес английских топ-клубов, фаворит в борьбе за молодого испанца — "Ювентус". Туринцы уже провели переговоры с агентом игрока, обратились в испанский клуб и готовы продать Дугласа Косту и Федерико Бернардески, чтобы найти средства на выкуп Торреса.

     "Боруссия" видит в вундеркинде замену не менее талантливому Джейдону Санчо, который уже пакует чемоданы и ищет билеты на самолет до Манчестера. Похожая ситуация у "Манчестер Сити" и "Ливерпуля", которые могут лишиться Лероя Сане и Садио Мане или Мохамеда Салаха соответственно.

Теги:

Атлетико Аякс Боруссия Дортмунд Валенсия Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Ювентус

Остальные теги: Контракты, Трансферы

Дата: 08.04.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка