День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
FIFPro: "Пандемия коронавируса грозит футболистам психическими нарушениями"

     Генеральный секретарь Международной ассоциации профессиональных футболистов (FIFPro) Йонас Баер-Хоффманн считает, что неопределенность, вызванная пандемией коронавируса, грозит футболистам проблемами с психическим здоровьем. Большинство чемпионатов были приостановлены из-за стремительного распространения Covid-19.

     — Психическое здоровье очень важно. Из исследований, проведенных за последние годы, мы увидели, что существуют повышенные риски для беспокойства и различные психологические проблемы для игроков по сравнению с населением в целом, потому что для большинства из них это напряженная и нестабильная работа, а пандемия коронавируса еще больше усугубляет ситуацию.

     — Сейчас есть много молодых людей, которые остались одни и находятся вдали от родины. У них часто нет поддержки, а многие из них заключают трудовые договоры сроком на 1 год. Это создает огромное беспокойство по поводу того, получат ли они какой-либо доход после этого сезона, — цитирует Баер-Хоффмана Reuters.

     Баер-Хоффман добавил, что футболисткам приходится еще хуже, чем футболистам, поскольку условия их жизни часто хуже, чем у мужчин.

Теги:

Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь

Дата: 09.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка