День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Нолито: "Ливерпулю" я бы точно дал чемпионское звание. В Испании же все очень запутанно"

     Полузащитник "Севильи" и сборной Испании Нолито в интервью "Известиям" признался, что не знает, возможно ли возобновление сезона. По мнению испанца, в Англии можно сезон завершить досрочно и отдать чемпионство "Ливерпулю", а в других лигах — нет.

     — Как вы переживаете карантин из-за пандемии коронавируса?

     — Мне довольно тяжело дается это время. Нам нельзя покидать свои дома, максимум, что я могу сделать, — выйти во двор и немного размяться. Еще стараюсь заниматься силовыми упражнениями в домашних условиях, но поддерживать хорошую форму очень сложно. Возможно, молодые игроки так сильно не переживают по этому поводу, но мне уже 33 года и каждый пропущенный день полноценных тренировок дает о себе знать.

     — На ваш взгляд, реально ли возобновление сезона?

     — Все зависит от того, как страна справится с распространением угрозы коронавируса. Здоровье людей всегда должно быть на первом месте, и пока новости не самые лучшие, число заболевших растет. Конечно, всем бы хотелось доиграть сезон и по возможности сделать это при зрителях. Футбол без болельщиков — это совершенно другое. Но честно, я не знаю, возможно ли это. Не исключено, что скоро весь футбольный мир начнет готовиться уже к новому сезону.

     — Если чемпионаты не удастся доиграть — стоит давать титулы клубам, которые лидируют в таблице, или лучше обнулять результаты?

     — Сложный вопрос, его лучше задать президенту УЕФА или Ла Лиги, если говорить конкретно про чемпионат Испании. Понимаю, что больше всего эта ситуация беспокоит болельщиков "Ливерпуля". Их клуб уверенно лидирует в чемпионате и впервые за 30 лет должен стать чемпионом. Они оторвались от второго места больше чем на 20 очков. Поэтому "Ливерпулю" я бы точно дал чемпионское звание. В остальных топ-чемпионатах, особенно в Италии и Испании, все очень запутанно.

Теги:

Ливерпуль Нолито Примера Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Титулы, Тренировки

Дата: 10.04.2020

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка