День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Саньоль: "Не принял извинений Зидана после финала с Италией. Не разговаривал с ним два года"

Бывший главный тренер "Бордо" и экс-защитник сборной Франции Вилли Саньоль рассказал о своих эмоциях от поражения в финальном матче чемпионата мира 2006 года со сборной Италии.

— После игры в раздевалке Зинедин Зидан извинился. Но я не принял его извинений, не хотел с ним разговаривать. Неподходящее время для извинений, так как мы были слишком разочарованы.

— Я пошел в туалет и выкурил 250 сигарет за 10 минут. После этого мы с Зиданом не разговаривали два года. В 2008 году у меня была свадьба, и моя жена сказала, чтобы я его пригласил. Я позвонил ему, мы пообедали вместе. У нас состоялся хороший разговор, — цитирует Саньоль Football Italia.

Основное и дополнительное время матча завершилось ничьей — 1:1. На 109-й минуте матча французский полузащитник Зинедин Зидан был удален за удар головой в грудь защитника итальянцев Марко Матерацци. В серии пенальти победу одержала сборная Италии (5:3).