День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шесть директоров "Барселоны" ушли в отставку из-за кризиса в клубе и дела с фэйковыми аккаунтами в соцсетях

     Шесть членов совета директоров "Барселоны" покидают свои должности.

     В отставку подали два вице-президента — Эмили Русо и Энрике Томбас, у которых случился конфликт с президентом каталонцев Жозепом Бартомеу, а также директора — Сильвио Элиас, Мария Тейшидор, Жозеп Понт — и секретарь правления — Жорди Класамилья.

     Причиной отставки они называют плохое управление кризисом в "Барселоне", дело, связанное с аккаунтами в социальных сетях, а также будущее клуба после пандемии коронавируса.

     — Директора, подписавшиеся ниже, сообщили президенту Бартомеу о решении немедленно и бесповоротно уйти в отставку с занимаемых должностей в клубе.

     — Мы достигли этой точки и не видим возможности изменить способы управления клубом перед лицом важных вызовов в будущем и особенно после окончания пандемии.

     — Хотим подчеркнуть наше разочарование по поводу инцидента с аккаунтами клуба в социальных сетях, известного в прессе как Barçagate.

     — Желаем, чтобы после аудита со стороны PricewaterhouseCoopers отчетность была передана тем, кому положено.

     — И наконец, мы хотим поблагодарить директоров и выразить благодарность нашим коллегам по совету директоров, которые посвятили свою энергию и силу на благо "Барселоны".

     — Мы благодарим руководителей и сотрудников клуба за поддержку и отличную работу. Мы с удовольствием служили любимой "Барсе", — говорится в заявлении об отставке.

Теги:

Жосеп Мария Бартомеу

Остальные теги: Правление

Дата: 12.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка