День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фердинанд рассказал о несостоявшемся переходе в "Барселону": "Я был близок и общался с Райкардом"

     Бывший центральный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд рассказал, как мог оказаться в "Барселоне" летом 2008 года.

     — Я был близок. "Барселона" связалась с моим агентом и провела переговоры. Я общался с Франком Райкардом (тренер каталонцев с 2003 по 2008 год. — Sport24), но не о переходе. Тем не менее он рассказал мне о своем отношении. Это было после игры в Барселоне (первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2007-2008), которая завершилась вничью — 0:0. Я пообщался с ним в подтрибунном тоннеле после окончания встречи.

     — Я всегда говорил, что определенно хочу отправиться выступать за рубежом. Но единственное, что меня когда-либо могло остановить, — достижение успеха в родной стране. И мне повезло попасть отличный клуб, "Манчестер Юнайтед", из которого для меня почти нереально было уехать.

     — Мы победили "Барселону" (в ответной игре "МЮ" оказался сильнее со счетом 1:0) и выиграли Лигу чемпионов (в финале манкунианцы обыграли "Челси" — 1:1, 6:5 по пенальти). Так для чего мне надо было уезжать из клуба-чемпиона Европы в другую команду, находившуюся на переходном этапе?

     — В тот момент Чави, Иньеста, Месси не являлись теми игроками, которыми они стали три или четыре года спустя. Так что в то время в "Барселоне" была совсем другая ситуация, — сказал Фердинанд в интервью BT Sport.

Теги:

Андрес Иньеста Лео Месси Лига чемпионов Манчестер Юнайтед Франк Райкаард Чави Эрнандес

Остальные теги: Трансферы

Дата: 13.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка