День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн провел 24-часовой онлайн-марафон видеоигр и собрал почти 30 тысяч евро для Красного Креста

     Нападающий "Барселоны" Антуан Гризманн провел 24-часовой стрим, чтобы собрать средства для борьбы с пандемией коронавируса.

     Французский нападающий в течение 24 часов вел стрим на потоковой платформе Twitch, показывая свое участие в видеоиграх.

     Антуан организовал марафон вместе со своим братом Тео. За сутки у Гризманна сменилось много гостей. В его прямом эфире побывали в том числе полузащитник "Манчестер Юнайтед" Поль Погба и нападающий "Барселоны" Усман Дембеле.

     Уже спустя несколько часов марафона Гризманну удалось собрать более десяти тысяч евро. Под конец стрима сумма выросла почти в три раза — до 29200 евро.

     В субботу футболист поблагодарил болельщиков, которые поддержали его марафон. Все собранные во время стрима средства футболист направит в Красный Крест.

     — Огромное спасибо всем за участие в #GRIZI24H. Спасибо гостям за хорошее настроение. Спасибо за ваше присутствие и ваши многочисленные пожертвования. Спасибо GriziEsport (киберспортивная организация, которую в 2020 году создал Гризманн, — прим. ред.). Наконец, большое спасибо Красному Кресту за ваши действия на местах, чтобы защитить наиболее уязвимых перед вирусом людей, — написал Гризманн на своей страничке в Twitter.

     Напомним, все ведущие европейские чемпионаты сейчас приостановлены из-за пандемии коронавируса. Во всем мире зафиксировано более 1 миллиона 725 тысяч случаев заражения COVID-19 и более 100 тысяч смертей от коронавирусной инфекции.

Теги:

Антуан Гризманн Поль Погба Травмы и болезни Усман Дембеле

Остальные теги: Благотворительность

Дата: 13.04.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка