День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Как футболистка "Бетиса" устроилась работать в больницу, чтобы помочь в борьбе с коронавирусом (фото)

     Знакомьтесь — это Ана Ромеро. Футболистка "Бетиса", которая не захотела отсиживаться дома во время карантина и устроилась работать в больницу, чтобы помочь врачам в борьбе с коронавирусом.

     "Очень рада возможности внести маленькую крупицу в борьбу нашей системы здравоохранения с COVID-19. Я также благодарю "Бетис" за то, что он дал мне возможность пойти по этому пути. Пора подставить плечо помощи!" — написала Ромеро в инстаграме.

     "Если вы хороши на поле, то еще более хороши вне его", — отреагировал на поступок Ромеро официальный аккаунт "Бетиса".

     Ана играет на позиции вингера и к своим 32 годам успела поиграть за команды "Севильи", "Райо Вальекано", "Эспаньола" и "Барселоны". Два года она защищала цвета "Аякса", где познакомилась с футболисткой Мерель ван Донген. Между девушками завязался роман, и в 2018 они вместе перешли в "Бетис".

     Ана провела 13 матчей за сборную Испании (забила 7 голов), а также четыре раза становилась чемпионом страны и дважды брала Кубок короля.

     Но оказалось, что у Ромеро есть скиллы и вне футбольного поля. Она — бакалавр института медицины, и еще 13 марта она заявила, что готова помочь докторам в их борьбе с коронавирусом.

     Чтобы получить доступ к системе здравоохранения, Ана прошла процедуру регистрации и подтверждения своего диплома.

     "Я отправила электронное письмо в Колледж врачей, чтобы они могли зарегистрировать меня и подыскать подходящую вакансию. Мне почти сразу отправили всю необходимую информацию", — рассказывала Ромеро. Спустя несколько дней ее устроили в севильский Центр интенсивной терапии, где она работает в машине скорой помощи и мобильном отделении интенсивной терапии.

     "У меня много коллег-медиков, которые рассказывают мне о ситуациях и трудностях, с которыми они сталкиваются, — сказала Ромеро в интервью Marca. — Через две недели положение будет еще хуже. Самое главное — здоровье людей. Я изучала медицину, чтобы оказать помощь там, где она необходима. Что может быть большей благодарностью, чем возможность помочь? Футбол в таких ситуациях отходит на второй план".

Теги:

Реал Бетис Травмы и болезни

Остальные теги: Благотворительность, Личная жизнь

Дата: 13.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка