День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Гризманн устроил 24-часовой марафон видеоигр. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность

     Во время пандемии коронавируса футболисты европейских клубов помогают пострадавшим, как могут. Кто-то покупает аппараты ИВЛ и прочее оборудование для медицинских учреждений, кто-то отправляет деньги благотворительным фондам.

     Но нападающий "Барселоны" Антуан Гризманн придумал, кажется, самый оригинальный способ. Пока другие футболисты рубятся в приставку, выполняя спонсорские обязательства, Гризманн устроил 24-часовой марафон видеоигр с прямой трансляцией на Twitch. Вся выручка от данного мероприятия отправится французскому "Красному кресту".

     Марафон Гризманн организовал совместно со своим братом Тео. Началось все во второй половине дня пятницы с Call of Duty Modern Warfare, в который форвард "Барсы" рубился со своим партнером по сборной Франции Полем Погба.

     В дальнейшем гости Гризманна менялись. Например, когда во Франции наступила полночь, к Антуану присоединился еще один нападающий "Барселоны" Усман Дембеле. А Call of Duty сменился на Football Manager 2020. После трех часов игры команда Гризманна Grizi заняла четвертое место из шести. Дембеле с нулем побед стал последним.

     К этому времени футболисты собрали уже более десяти тысяч евро.

     Также в рамках марафона Гризманн ответил на вопросы известного французского ютубера Мохамеда Хенни. Один из вопросов предполагал выбор между Лионелем Месси и Криштиану Роналду.

     "Выбираю Месси за дар, который у него есть. Но то как работает Роналду нельзя не отметить. Я впечатлен тем, чего он добился благодаря своему труду", — сказал Антуан.

     Помимо этого, в субботу французские СМИ сообщили о том, что Гризманн помог центральной больнице Макона — города, где он родился. О сумме пожертвования не сообщается, однако французские медиа утверждают, что она является внушительной.

Теги:

Антуан Гризманн Лео Месси Поль Погба Травмы и болезни Усман Дембеле

Остальные теги: Благотворительность, Личная жизнь

Дата: 13.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка