День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Каррагер составил символическую сборную из своих соперников. Больше всего в ней игроков "Барселоны" (фото)

     Бывший футболист "Ливерпуля" Джейми Каррагер составил символическую сборную из футболистов, которым он противостоял на футбольном поле.

     — В воротах — Джанлуиджи Буффон. Отличный голкипер, лучший в своем поколении.

     — Самый легкий выбор — крайние защитники. Они не просто были лучшими крайними защитниками своего поколения, думаю, это два лучших крайних защитника всех времен. Не думаю, что тут может быть много контраргументов. В центре защиты Марсель Десайи. Порой на поле казалось, что это мужчина среди мальчиков. И Джон Терри, для меня он лучший защитник в истории АПЛ.

     — В центре полузащиты поставлю Роя Кина. Думал о том, кого еще можно включить, возможно, Андреа Пирло, который играет на позиции Кина, но является абсолютно другим футболистом. Однако Кин даст вам организованность, энергию и игру в отборе. В полузащите сам собой напрашивается выбор Чави и Андреса Иньесты. То, что они сделали для "Барселоны", делает их обоих суперзвездами.

     — Тройка нападения. Очевидно, что для меня и для любого другого человека моего поколения это будут Месси, Роналду и еще кто-то. Я назову Тьерри Анри, лучшего игрока в истории АПЛ. Тот непобедимый "Арсенал", за который он играл, точно является самым сложным соперником в моей карьере, как в Англии, так и за границей, — сказал Каррагер в эфире Sky Sports.

     

Теги:

Андрес Иньеста Лео Месси Ливерпуль Тьерри Анри Чави Эрнандес

Дата: 16.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка