День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Много алкоголя, стриптиз-клуб и… лошадь". Материал издания Marca про Андрея Аршавина

     Испанское издание Marca опубликовало материал о бывшем футболисте "Зенита" и сборной России Андрее Аршавине и его профессиональной карьере. Материал вышел под заголовком "Признания Аршавина: много алкоголя, стриптиз-клуб и… лошадь".

     — В ноябре 2018 года, в возрасте 37 лет, Андрей Аршавин провел последний матч в качестве профессионального футболиста. Он сделал это в рядах „Кайрата“, вдали от лучших лиг, и с тем же лицом ребенка, которым поражал всех на чемпионате Европы в 2008 году. Необычайно талантливый футболист на поле и сорвиголова за его пределами.

     — Окунувшись в биографию Аршавина, опубликованную под названием „555 вопросов и ответов о женщинах, деньгах, политике, футболе…“, можно найти оправдания такому безрассудству. Развод родителей, затем второй развод мамы. „Он никогда ни в чем меня не обвинял“, — говорит его мать. Трамвай, задевший его и подкинувший на 10 метров над землей, когда он шел на тренировку. Боязнь темноты и глубин океана из-за „существ, которые там прячутся“. Что-то должно было случиться. Возможно, какое-то разочарование в любви. „По моему мнению, женщины и мужчины — совершенно разные существа. Если бы у меня была возможность запретить женщинам водить машины, я бы сделал это, не думая дважды“.

     — Аршавин попадал в скандалы в стиле рок-звезд: было и большое количество алкоголя, стриптиз-клуб, две „подруги“, полицейский патруль… и лошадь. И последнее по порядку, но не по значению — он мог говорить об отсутствии чистоты на Олимпийских играх. „На мой взгляд, во всех видах спорта есть допинг. Просто невозможно выступать без допинга. В плавании, лыжах или велоспорте — везде есть допинг“.

     — Самый большой успех Аршавина был в „Зените“, когда он выиграл с клубом первый после распада СССР титул чемпионов страны в 2007 году, а также когда выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2007/2008, после того как „Зенит“ разгромил всемогущую „Баварию“ в полуфинале с общим счетом 5:1.

     — У Аршавина было несколько столкновений с прессой и болельщиками, но в истории остались его 165 голов и более 200 результативных передач, — говорится в материале.

Теги:

Бавария Зенит Кубок УЕФА / Лига Европы

Остальные теги: Биография, Личная жизнь

Дата: 18.04.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка