День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Иньеста: "Наше поколение с Месси, Чави, Пуйолем и Вальдесом никогда не повторится"

     Полузащитник "Виссел Кобе" Андрес Иньеста поделился мнением о "золотом поколении" "Барселоны".

     — Это поколение никогда не повторится, но это не обязательно должно повлиять на успехи клуба. Ушли Пуйоль, Виктор Вальдес, Чави... "Барса" должна быть сосредоточена на своей повседневной работе, там все еще отличная команда, топ-игроки.

     — В истории клуба было много разных эпох. У молодых игроков был шанс попасть в первую команду, когда результаты были плохими. Их вызывали из молодежки. Это и случилось в мою эпоху.

     — Затем был период с 10, 11, 12 игроками из молодежки в составе первой команды. Это зависит от того, кто тренер, от ситуации в клубе. Но думаю, что игрок из молодежной системы, который достаточно хорош для первой команды, в любой ситуации попадет туда.

     — Наше поколение много лет прожило в этом клубе, мы росли здесь с ранних лет, попали в первую команду и играли там 10, 12, 15 лет, становясь капитанами. Мы все сформировались здесь как личности. Трудно представить, чтобы что-то подобное произошло вновь. Это очень сложно.

     — Мы говорим о "Барселоне", клубе с лучшими игроками. Вальдес, Пуйоль, Чави, я. Затем Бускетс, Пике и Месси. Мы провели в этом клубе всю нашу жизнь, у нас есть тот самый плюс, которого нет у других, — сказал Иньеста.

Теги:

Андрес Иньеста Виктор Вальдес Жерард Пике Карлес Пуйоль Лео Месси Сержи Бускетс Чави Эрнандес

Остальные теги: Кантера

Дата: 19.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка