День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Черданцев: "Месси, "Золотой мяч" — коммерция и маркетинг. Он ничего не выиграл со своей сборной, Роналду — больший чемпион"

     Известный футбольный комментатор Георгий Черданцев дал интервью, в котором в числе прочего сравнил форварда "Ювентуса" и сборной Португалии Криштиану Роналду с нападающим "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелем Месси. По мнению Черданцева, Роналду является большим чемпионом, чем Месси, несмотря на отставание в количестве выигранных "Золотых мячей".

     — В отличие от индивидуальных видов спорта, в футболе есть команды. Поэтому я против личных наград. Лионель Месси, "Золотой мяч" — коммерция и маркетинг. Это не имеет никакого отношения к реальной оценке. Лионель ничего не выиграл со своей сборной, и я бы посмотрел на него в другой команде, не в "Барселоне". Поэтому для меня Криштиану Роналду — больший чемпион, хотя с точки зрения собственно игры в футбол мне больше нравится аргентинец. У него талант от бога, а португалец сделал себя сам. Просто два разных пути к вершине. Но ты не выиграешь матч, будучи единственным гением на поле, — сказал Черданцев, слова которого приводит RT.

     В декабре 2019 года Месси получил "Золотой мяч" в шестой раз в карьере (2009, 2010, 2011, 2012, 2015, 2019), опередив в голосовании как Роналду, так и выигравшего с "Ливерпулем" Лигу чемпионов защитника Вирджила ван Дейка. Криштиану выигрывал "Золотой мяч" пять раз (2008, 2013, 2014, 2016, 2017).

     Стоит отметить, что некоторые болельщики и специалисты были недовольны решением о вручении "Золотого мяча" Месси, а не ван Дейку, так как Лигу чемпионов в прошлом сезоне выиграл "Ливерпуль", победивший на пути к финалу в том числе "Барселону" с Лионелем в составе.

     Многие часто припоминают Месси, что он не выиграл со сборной Аргентины ни чемпионат мира, ни Кубок Америки. Роналду же в составе национальной команды Португалии стал чемпионом Европы в 2016 году и победителем Лиги наций в сезоне-2018/19.

Теги:

Золотой мяч Лео Месси

Остальные теги: Индивидуальные награды, Сборные, Титулы

Дата: 20.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка