Роберто Карлос — о самом сложном сопернике: "Это’о, Хоакин ... Но сложнее всего было с Фигу"

Бывший защитник сборной Бразилии Роберто Карлос рассказал о самых сложных соперниках, а также о переходе из "Интера" в "Реал" в 1996 году.

О самом сложном сопернике

— Это’о, Хоакин ... Но сложнее всего было с Фигу. Он был надоедливым. Отличный игрок.

О переходе в "Реал"

— Я играл на фланге. Проблема была в том, что в первых семи матчах я забил семь голов. В 1995-м меня решили поставить вперед, из-за этого я сильно страдал.

— Я поговорил с президентом "Интера" Моратти. Объяснил ему, что не могу продолжать играть впереди, поскольку через три месяца пройдет Кубок Америки.

— В тот же день у меня состоялась встреча с президентом "Реала" Лоренсо Сансом. Через 10 минут я перешел в "Реал". Тогда все делалось очень быстро, — рассказал Карлос в инстаграме ФИФА.