День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-вратарь сборной Англии U20 рассказал о завершении карьеры в 24 года

     Экс-вратарь сборной Англии U20 Тед Смит, завершивший карьеру в 24 года, рассказал о причинах своего решения.

     — Это был не я. Это было не то, чем я наслаждался. Я люблю игру и тренировки, но когда дело доходит до предматчевого давления, то для меня это всегда было чрезмерно. Я долго шел к этому решению, но у меня уже голова шла кругом.

     — Друг нашей семьи однажды пришел на мой матч и услышал, что я начал принимать наркотики. Я даже не пью, не говоря уже о наркотиках.

     — В своей голове ты говоришь людям, что бросаешь работу, о которой мечтают все. Думаю, это сложно. Когда ты взрослеешь, ситуация может меняться. Нужно просто быть достаточно храбрым, чтобы признать, что это не для тебя. Это касается даже людей, не связанных с футболом. Может, они работают там, где не чувствуют себя счастливыми и хотят уйти оттуда. Может, моя история поможет людям принять решение.

     — После матчей я шел в раздевалку и сразу же смотрел, что пишут люди в соцсетях. 90% времени там не было ничего, но после плохой игры я мог наткнуться на 2-3 комментария. И я просто держался за эту критику. Это всю неделю оказывало влияние на меня. Вместо того, чтобы смотреть на положительные стороны, этот мелкий негатив поглощал меня.

     — Соцсети нужны для хороших вещей. Фанаты просто говорят об игре, которую они посмотрели, и, конечно, у них есть это право. Но я пришел к тому, что удалил твиттер и иногда удалял инстаграм, потому что я обнаруживал себя прокрастинирующим над вещами, на которые мне не стоило обращаться внимания.

     — Нужно наслаждаться матчами. Такое решение — это не из-за недостатка попыток. Я изо всех сил старался входить в игру, наслаждаясь ею, но не мог. Я попробовал все. Я слишком долго выстраивал страх перед матчами, так что не мог просто отключить его.

     — Я общался со спортивными психологами. В глубине души я не был воодушевлен перед матчами. У меня была мысль о страхе, а потом она укоренилась во мне, и я не мог выбросить это из головы. Я хотел бы это сделать. Но сейчас я смотрю на это и понимаю, что не хотел бы отбирать матчи у тех, кто мог прогрессировать и получать от этого удовольствие, — сказал Смит.

Теги:

Остальные теги: Личная жизнь, Сборные

Дата: 28.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка