День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лопетеги: "Нам понадобится минимум 5 недель, чтобы подготовиться к возобновлению сезона"

     Главный тренер "Севильи" Хулен Лопетеги порассуждал о возобновлении сезона в Испании, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

     — Чтобы вернуться к футболу, должны быть подходящие обстоятельства и гарантии, после этого нам потребуется некоторое время.

     — Конец сезона станет экспериментом, потому что мы не знаем, что произойдет. Нужно сохранять спокойствие и ждать, уделяя внимание здоровью людей.

     — Одно я могу сказать наверняка — это будет не похоже на возвращение после летнего перерыва. Все говорят о том, что у футболистов Ла Лиги и Сегунды большие дома, но это не главное. Все мы люди, со своими переживаниями, случаи заражения случались в других командах. Подобное не исключено в любой профессии, и это влияет на игроков.

     — Мы еще обсудим время подготовки, но я как тренер предполагаю, что нам понадобится минимум пять недель, чтобы быть готовыми к игре раз в три дня в условиях, в которых никто никогда не был. Нам придется играть без зрителей и с последствиями, вызванными этим кошмаром. Мы должны быть в наилучшем физическом состоянии, — приводит слова Лопетеги Sport.es.

     Глава Ла Лиги Хавьер Тебас ранее отметил, что руководство испанского футбола рассматривает различные варианты, но настраивается на завершение сезона без зрителей.

Теги:

Севилья Травмы и болезни

Остальные теги: Личная жизнь, Предсезонная подготовка, Тренировки

Дата: 28.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка