День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Вилья: "В "Барселоне" я должен был играть иначе, и это дорого мне стоило"

     Бывший форвард "Барселоны" и сборной Испании Давид Вилья рассказал, что в свое время мог оказаться в мадридском "Реале".

     — Я сказал "Валенсии", что уйду, когда они захотят. Должно быть согласие двух клубов и воля игрока. Два года переговоров между "Валенсией" и "Реалом" не привели к моему переезду в Мадрид.

     — В "Барселоне" я должен был играть иначе, и это дорого мне стоило. Гвардиола и партнеры помогли мне. Они предоставили мне возможность меняться, хотя я всю жизнь играл на другой позиции, — цитирует Вилью Post United.

     Вилья перешел в "Барселону" из "Валенсии" в 2010 году за 42 млн евро. За каталонцев он провел в общей сложности 119 матчей, забил 48 голов и отдал 24 результативные передачи. В составе "Барселоны" Вилья, помимо прочих трофеев, дважды выиграл чемпионат Испании и стал победителем Лиги чемпионов.

Теги:

Валенсия Давид Вилья Пеп Гвардиола Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 28.04.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка