День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Фернандиньо: "Гвардиола отличается от других тренеров вниманием к мельчайшим деталям"

     Полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо рассказал о работе с главным тренером команды Пепом Гвардиолой.

     О переводе в центр обороны

     — Думаю, самым сложным для меня было то, что я привык много бегать впереди на позиции полузащитника. В центре ты идешь в единоборство, можешь потерять мяч или выиграть его.

     — Но в центре защиты очень много пространства за нами, между игроками и вратарем, и на это нужно обращать внимание, потому что большая часть команд, играя против нас, пытаются закидывать мяч за спины четверке защитников.

     — Сначала мне было непросто привыкнуть к этому, но потом мне удалось это сделать.

     О Гвардиоле

     — Я всегда говорил, что от других тренеров, с которыми я работал, его отличает внимание к мельчайшим деталям. Он дает необходимую информацию как о сопернике, так и о твоей собственной игре.

     — Пеп тратит много времени на то, чтобы найти пространства в построениях соперника, и ищет способы играть более компактно, чтобы мы могли создать для них сложности.

     — Это важно, потому что то, как игроки и тренеры видят игру, немного отличается от взгляда болельщиков на стадионе или тех, кто смотрит матчи по телевизору. Эти детали помогают прогрессировать, выступать лучше и помогать команде.

     — Теперь я должен разговаривать с парнями, которые играют передо мной. Это еще одна вещь, которая мне помогла. Но при этом принципы игры остаются прежними. Мы хотим владеть мячом. Когда мы его теряем, то стараемся вернуть владение как можно скорее, — рассказал Фернандиньо.

Теги:

Манчестер Сити Пеп Гвардиола

Дата: 29.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка