День в истории - 17 апреля

1949 год. "Барселона" обыгрывает в барселонском дерби "Эспаньол" - 2:1, и второй раз кряду становится чемпионом Испании.
Со дня этого события прошло 75 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ориги — о голе в ворота "Барселоны": "В плохой день мяч улетел бы на трибуны. Это был сложный удар"

     Нападающий "Ливерпуля" Дивок Ориги вспомнил гол в ворота "Барселоны" (4:0) в матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

     — Я видел. Я заметил мяч на поле и хотел вернуть его боллбою. Когда я сделал это, то вернулся назад, и игрокам потребовалось время, чтобы занять свои позиции, так что я посмотрел, кто будет подавать угловой, потому что от этого зависит мое расположение.

     — Когда я посмотрел, то увидел, что Трент тоже глядит сюда. Думаю, мы установили короткий зрительный контакт. Я видел, что он будет делать что-то инстинктивное, так что когда он подал мяч, я уже видел это и мог пробить. И я заметил, что Пике и тер Штеген стоят ближе к центру, а левый угол открыт.

     — Это был довольно сложный удар, и я был просто счастлив! Когда он залетел, то все происходило очень быстро. Чтобы просто осознать это, требуется время, и это был ключевой момент.

     — Это про способность адаптироваться и реагировать. В таких матчах в голове многое происходит, но в игре против "Барсы" все получалось, все происходило легче на уровне инстинктов.

     — Может, в плохой день мяч улетел бы на трибуны, и я не думаю, что многие винили бы меня, потому что это было довольно сложно. Но все получилось хорошо, мяч залетел, и это показывает, насколько хороши мы тогда были как команда, — рассказал Ориги.

Теги:

Жерард Пике Ливерпуль Лига чемпионов Марк-Андре тер Штеген

Дата: 29.04.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка