День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Валенсия" попадет в Лигу Европы, если финал Кубка Испании не будет сыгран

     В четверг УЕФА сообщил Королевской федерации футбола Испании, что команда с 7-го места в Ла Лиге попадет в Лигу Европы, если финал Кубка Испании не удастся провести.

     По информации As, федерация футбола Испании предложила УЕФА такой вариант: если матч не состоится, то при условии, что один из финалистов уже обеспечил себе место в еврокубках, второй финалист попадет в Лигу Европы. УЕФА отклонил это предложение.

     "Реал Сосьедад" занимает 4-е место в турнирной таблице и может попасть в Лигу чемпионов. "Атлетик" же идет 10-м. "Валенсия" занимает 7-ю строчку.

     Федерация футбола приняла правила квалификации в еврокубки этого сезона: если два финалиста Кубка входят в число шести команд, отобравшихся в еврокубки, то тогда от Испании выходит клуб, занявший 7-е место в чемпионате.

     Однако организация подчеркивает, что по просьбе УЕФА окончательное решение будет принято в соответствии с турнирным положением команд в последний день чемпионата, когда все 20 клубов проведут равное количество матчей.

Теги:

Атлетик Бильбао Валенсия Королевский кубок Примера Реал Сосьедад

Дата: 01.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка