День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года

Эмери — о вылете от "Барселоны" с ПСЖ: "В той игре я бы поменял только судью"

Бывший тренер "ПСЖ" Унаи Эмери рассказал, что бы он хотел поменять в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Барселоны" в 2017 году.

После победы дома со счетом 4:0 парижане уступили на "Камп Ноу" со счетом 1:6 и вылетели из турнира. Ответная игра была отмечена спорными судейскими решениями Дениза Айтекина.

— Изучать можно очень многие детали той игры. Но если выбирать что-то одно, то я бы только заменил судью и все.

— Я недавно посмотрел повтор той игры, потому что наткнулся на нее, переключая каналы. Посмотрел с 50-й по 82-ю минуту.

— Мы уступали 0:3, отыграли один гол и затем имели выход один на один, когда Эдинсон Кавани пробил во вратаря. На Анхелье Ди Марии не поставили чистый пенальти. И на 82-й минуте Ди Мария сфолил на Неймаре, что привело к голу.

— После этого я перестал смотреть. Тогда я увидел, что один из наших лидеров, которого мучили травмы весь сезон, просто прятался [на поле].

— Возможно, мне стоило его заменить. Во время матчей бывают какие-то детали, обстоятельства, которые ты не замечаешь.

— И еще один момент: футболисты "Барселоны", а особенно Луис Суарес, регулярно падали в нашей штрафной площади и давили на арбитра, пока он не попал в их ловушку, — сказал Эмери.