День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Десять возрастных суперзвезд, за которых не придется платить летом

     Грядущим летом договоры со свободными агентами будут, по понятным причинам, в особой цене. А эти мастера возрастной категории "за 30" могли бы усилить почти любой топ-клуб.

     Виллиан ("Челси")

     Правый нападающий, 31 год

     Возможно, самый лакомый кусочек на рынке. Платить прежнему работодателю не нужно, возраст еще не критический, класс игрока высок, а функционал разнообразен. Вот и выстроилась за бразильцем очередь из всех топ-лиг, о чем мы подробно писали.

     Дрис Мертенс ("Наполи")

     Центральный/крайний нападающий, 32 года

     Вероятной заменой Виллиану в "Челси" может стать Мертенс, лучший бомбардир в истории "Наполи" (121 гол наряду с Мартином Гамшиком). Football-Italia приводит слова агента Винченцо Морабито, согласно которому главный тренер синих Фрэнк Лэмпард звонит Мертенсу почти каждый день. Впрочем, по информации Goal.com, бельгиец еще не определился с будущим, а в его услугах также заинтересован "Ливерпуль".

     Джорджо Кьеллини, ("Ювентус")

     Центральный защитник, 35 лет

     В рейтинге самых преданных футболистов, которые продолжают выступать в Европе, Кьеллини занимает пятое место — c "Ювентусом" он уже 14 лет и 10 месяцев, сыграл более 500 матчей. В нынешнем сезоне итальянец сыграл всего в трех, так как в августе "порвал кресты". Несмотря на внушительный возраст и отсутствие игровой практики, "Старая синьора" намерена предложить игроку контракт еще на один сезон. Об этом пишет Corriere dello Sport, а Tuttosport подтверждает и заявляет, что летом 2021 Кьеллини завершит карьеру.

     Эдинсон Кавани ("ПСЖ")

     Центрфорвард, 33 года

     Лучший бомбардир в истории "ПСЖ" провел первую половину сезона преимущественно на скамейке, играя эпизодически. Матадор хотел уйти зимой, но его не отпустили, стали давать значительно больше игрового времени. Форвард воспользовался ситуацией, выдал очень убедительный отрезок и достиг уникальной планки — 200 голов за клуб. На Кавани очень много претендентов, среди основных — "Атлетико", который пытался заполучить его зимой. В подписании уругвайца заинтересованы также "Интер", "Ньюкасл" и ряд клубов в Южной Америке.

     Тьягу Силва ("ПСЖ")

     Центральный защитник, 35 лет

     Капитан парижан уже не является безоговорочным игроком основы. Хотя в целом игровой практики имеет прилично — 30 матчей во всех турнирах нынешнего сезона. В начале апреля Силва намекнул, что мог бы вернуться во "Флуминенсе". Чуть позже появилась информация о другом возможном воссоединении — с "Миланом". Впрочем, на прошлой неделе французские СМИ сообщили о том, что бразилец вновь сел за стол переговоров с "ПСЖ" и еще может остаться в клубе.

     Ян Вертонген ("Тоттенхэм")

     Центральный защитник, 33 года

     — Эпидемия привела к большой неопределенности на рынке трансферов и, что любопытно, это только положительно повлияло на интерес ко мне. Конечно, я свободен, но у многих клубов нет денег на трансферы. Это должен быть клуб с большими амбициями. Хочу продолжать играть на высшем уровне еще несколько лет и желательно в Лиге чемпионов.

     В недавней беседе с Play Sports K бельгиец также сказал, что был бы не против поиграть в Испании или Италии. При этом он не исключает, что может остаться в "Тоттенхэме".

     Давид Сильва ("Манчестер Сити")

     Атакующий полузащитник, 34 года

     У чемпиона мира хватает предложений, как из Европы, так и экзотических. В первом случае до конкретики дошло от "Милана" и "Бетиса", которые готовы подписать контракт прямо сейчас. Во втором — об американских "Интер Майами" (совладелец — Дэвид Бекхэм) и "Нью-Йорк Сити" (дочерний клуб "Манчестер Сити"), а также о японском "Висел Кобе", куда периодически приезжают завершать карьеру большие мастера.

     Педро ("Челси")

     Крайний нападающий, 32 года

     В нынешнем сезоне испанец, некогда носивший звание "супер-запасного" в "Барсе", имел мало игровой практики, забил за "Челси" всего два гола: второй — непосредственно перед уходом на карантин в начале марта. В данный момент главным претендентом на Педро является "Рома", которая по информации Corriere dello Sport, уже предложила ему контракт на три миллиона евро в год.

     Эсекьель Гарай ("Валенсия")

     Центральный защитник, 33 года

     В начале года неприятности лавиной посыпались на бывшего игрока сборной Аргентины и "Зенита" В начале февраля он "порвал кресты", а во второй половине марта подцепил коронавирус. К счастью, с последним недугом удалось успешно справиться, восстановление колена после операции теперь снова идет по плану. С месяц назад промелькнула информация об интересе "Ромы", но пока травмированный Гарай чаще попадает в новости благодаря зажигательным видео от его жены.

     Златан Ибрагимович ("Милан")

     Центрфорвард, 38 лет

     Шведскому уникуму в очередной раз удалось ошеломить общественность. На сей раз возвращением в "Милан" в зимнее окно и 4 голами в 10 матчах... В его-то годы! Златан остается не просто коммерчески выгодным активом, но и реальным усилением на поле. Ничего удивительного, что продолжение его карьеры вызывает немалый ажиотаж, появляются любопытные варианты.

Теги:

Валенсия Златан Ибрагимович Манчестер Сити Милан Наполи Педро Родригес ПСЖ Тиаго Силва Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Ян Вертонген

Дата: 04.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка