День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Талалаев: "Если Черышев согласен бороться за место в основе, то он останется в "Валенсии"

     Российский тренер Андрей Талалаев прокомментировал информацию о возможном уходе из "Валенсии" полузащитника Дениса Черышева.

     — С точки зрения менеджмента недавнее продление контракта с клубом ничего не дает Денису. Можно вспомнить, как он уходил из "Реала". С ним был продлен контракт, чтобы продать. Чтобы у клуба была выгода. "Валенсия" потратила на него деньги, поэтому контракт был продлен. Его выступления зависят от того, как он себя чувствует. Если Денис согласен выходить на замены и бороться за место в основе, тогда он, скорее всего, останется. Если он не согласен и хочет иметь постоянную игровую практику, то пожалуйста.

     — В России на Черышева будет очень большой спрос. В Испании также есть клубы, которые на него претендуют. Вопрос лишь в том, за какую сумму его будут отдавать. Потому что "Валенсию" и "Севилью" трудно упрекнуть в неправильном расходовании своих активов. Они бережно относятся к переходу футболистов и практически не теряют на этом деньги, — отметил Талалаев в эфире программы "Все на Матч!".

     Также специалист прокомментировал информацию о том, что нападающий "Сельты" Федор Смолов пропустит возобновление тренировок в составе команды.

     — Если он нашел возможность какими-то путями прилететь в Россию, то он сможет найти пути, чтобы улететь. Мы же знаем, что первые тренировки проходят в ограниченных группах бесконтактно. Федор может эти тренировки проходить и здесь. А две недели карантина помогут ему набрать форму, чтобы быть конкурентноспособным. Сейчас весь смысл в том, чтобы добраться до клуба, — рассказал Талалаев.

     Ранее испанский портал Super Deporte сообщил, что "Валенсия" в летнее трансферное окно готова расстаться с рядом футболистов, среди которых находится Денис Черышев. Контракт россиянина с клубом рассчитан до июня 2022 года. По данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость хавбека составляет 4,8 миллиона евро.

     В нынешнем сезоне футболист провел за "Валенсию" 22 матча, в которых забил 3 гола и сделал 1 результативную передачу.

     По информации испанского издания COPE, нападающий "Сельты" Федор Смолов пропустит начало тренировок с клубом из-за отъезда в Россию. Форвард уехал из Виго в начале апреля, чтобы быть рядом с семьей во время пандемии коронавируса. Теперь ему предстоит пройти двухнедельный карантин по возвращении в Испанию.

     Отметим, что Смолов арендован "Сельтой" у "Локомотива" до конца текущего сезона.

     Напомним, что розыгрыш Ла Лиги был приостановлен в марте из-за коронавируса. По последним данным, в стране зафиксировано около 216 тысяч случаев заражения инфекцией. По этому показателю Испания лидирует среди европейских стран. Всего от инфекции в Испании погибли 25100 человек.

Теги:

Валенсия Сельта

Остальные теги: Трансферы, Тренировки

Дата: 05.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка