День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Мане хочет уйти в "Реал" из-за конфликта с Клоппом. Он мечтает о "Золотом мяче"

     Уже летом 2020-го (или когда там откроется трансферное окно после коронавируса) лучшая атакующая тройка в мире рискует развалиться. Медиа давно писали о том, что Садио Мане приглянулся "Реалу", но сегодня France Football разорвал инсайдерскую бомбу. По информации одного из самых авторитетных изданий мира, сам сенегалец мечтает играть за Мадрид (хотя в борьбу вступил еще и "ПСЖ"), плюс в его подписании заинтересован сам Зинедин Зидан, пытавшийся забрать его у "Ливерпуля" еще два года назад.

     Но главная мотивация Мане — "Золотой мяч". В 2019-м Садио с 347 баллами остановился в шаге от тройки: победивший в очередной раз Месси набрал 686 очков, казавшийся фаворитом Ван Дейк — 679, у Роналду — 476. В интервью форвард "Ливерпуля" уверенно заявляет, что совсем скоро исполнит мечту и все-таки возьмет этот трофей.

     К тому же, в более-менее всех голосованиях, которые британские и международные медиа проводят во время коронавирусной паузы, Мане берет уверенное первое место в списке лучших игроков АПЛ этого сезона. При этом сам Садио чуть ли не всерьез сказал в одном из недавних прямых эфиров в инстаграме, что это место должен занять кэп "Ливерпуля" Джордан Хендерсон.

     France Football пишет, что Мане еще зимой обиделся на Юргена Клоппа. Немецкий тренер публично поддержал Ван Дейка в голосовании за "Золотой мяч", хотя сам участвовать в выборе, понятно, не мог. Хотя вообще-то коуча можно понять: чисто математически у защитника было больше шансов обойти Месси — о нем больше говорили, да и год Вирджил провел даже ярче Мане.

     Хотя в апрельском интервью Goal Мане чуть ли не признался Клопп в любви.

     — Юрген — великолепный тренер. Всегда сохраняет позитив и даже после поражений находит нужные слова, чтобы подтолкнуть тебя к новым победам. Клопп знает, как вывести игрока на новый уровень даже тогда, когда думаешь, что уже некуда двигаться дальше, — Садио Мане — в интервью Goal.

     Но, кажется, африканец все-таки хочет уйти туда, где его будут ценить больше. К тому же Зидан охотится за ним еще с лета 2018-го. Сейчас же в "Реале" почти нет мощных опытных крайних форвардов кроме переломанного и потолстевшего Азара. Родриго, Винисиус, Диас — все это трансферы на перспективу и вряд ли соответствуют нынешним амбициям Мадрида. А Садио Мане — топ-покупка даже по меркам Флорентино Переса.

     Кстати, на место Мане "Ливерпуль" тоже уже присмотрел замену. Если такой обмен состоится, скаузеры только останутся в плюсе: на "Энфилд" хотят привезти Килиана Мбаппе! Еще недавно такой трансфер казался невозможным (прямая цитата Клоппа), но со следующего сезона одевать "Ливерпуль" будет Nike, который заплатит за это 100 миллионов фунтов. В клубе надеются, что трансфер самого крутого янгстера в мире просубсидирует новый технический спонсор. Тем более, Мбаппе — один из главных амбассадоров Nike среди футболистов.

     По слухам, американская компания поучаствовала в трансфере Де Йонга в "Барселону" — там на взгляд Nike у голландца было больше шансов реализовать свой маркетинговый потенциал, чем в Париже. Переход Мбаппе в клуб, (почти) ставший чемпионом Англии, — еще более крутая история и для бренда, и для самого игрока.

Теги:

Ливерпуль ПСЖ Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 07.05.2020

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка