День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Клаттенбург — о Роналду: "Знал, что я рядом с уникальным игроком. Отлично с ним ладил"

     Арбитр Марк Клаттенбург вспомнил о матчах с участием нападающего "Ювентуса" Криштиану Роналду, на которых он работал.

     — Единственное, что меня восхищало сильнее всего, — это его умение завестись и улучшить свою игру, когда команда играет не очень хорошо.

     — Я судил матчи с его участием, когда он был молодым футболистом и играл в Премьер-лиге, а потом работал на матчах "Реала", и Роналду всегда решал. Ты просто знаешь, что находишься на одном газоне с по-настоящему уникальным игроком, который может изменить игру в одно мгновение.

     — И я отлично с ним ладил. Когда я пошел за медалью за работу на финале Евро-2016, он попытался схватить меня и обнять — так велико уважение между нами.

     — Я был расстроен, когда он получил травму в самом начале финала, потому что игра тогда потеряла отличного игрока. Но я никогда не относился к нему как-то по-особенному, не выделял его среди других футболистов. Я думаю, что именно поэтому у нас сложились хорошие отношения.

     — После одной из игр в мою раздевалку принесли футболку, на которой было написано: "Марку. С наилучшими пожеланиями. От Криштиану Роналду". Я никогда не просил об этом. Это был действительно красивый жест. Я никогда не давал ему желтых карточек, может, поэтому и получил футболку!

     — Я помню, что, когда я впервые судил "Реал", Икер Касильяс ввел мяч после углового, и они забили после трех передач — я даже не успел пересечь среднюю линию! Только такие отличные игроки, как Роналду, могут делать такие вещи. Он был очень быстрым и точным.

     — Меня мало удивляет то, что после его ухода "Реал" уже не тот.

     — Я был главным, когда Роналду пошел бить решающий пенальти в финале Лиги чемпионов в 2016 году. Моя единственная мысль тогда: "Когда это закончится, я должен забрать мяч!" Но я знал, где он скоро окажется, — в сетке ворот.

     — Он играл не так хорошо, и я могу сказать, что он не был до конца готов. Но ты просто всегда знаешь, что тебя ждет шоу Криштиану Роналду, когда он на поле, — сказал Клаттенбург.

Теги:

Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Судейство Чемпионат Европы

Остальные теги: Сборные

Дата: 08.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка