День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Алаба — в "Интере", Хамес — в "Атлетико", Икарди — в "Арсенале"... Трансферные слухи Европы

     Sportbox.ru — о самых громких слухах первой недели мая.

     Давид Алаба, 27 лет

     "Бавария" ⟶ "Интер"

     Не секрет, что австрийским универсалом, который может сыграть везде в обороне, а также на разных позициях в средней линии, давно интересуется "Барселона". Теперь же, по информации Sport1 в борьбу включается "Интер". Будучи главным тренером "Челси" Антонио Конте уже пытался переманить Алабу в свою команду, но тогда не вышло. Именно разноплановость игрока — главное, что привлекает итальянского тренера. Действующий контракт Алабы с "Баварией" заканчивается через год, самое время принимать решение.

     Хамес Родригес, 28 лет

     "Реал" ⟶ "Атлетико"

     Вернувшись в Мадрид из мюнхенской аренды, колумбиец не смог закрепиться в старте. Между тем его талант и польза для многих больших европейских клубов по-прежнему очевидны. Mundo Deportivo утверждает, что "Атлетико" пытался заполучить Хамеса еще прошлым летом, а нынешним — предпримет новую попытку. Сам футболист, чей контракт с "Реалом" рассчитан еще на год, якобы видит для себя данный вариант приоритетным, так как хочет иметь много больше игровой практики.

     Джек Грилиш, 24 года

     "Астон Вилла" ⟶ "Манчестер Юнайтед"

     Насколько неудачно проявляла себя в чемпионате Англии предпоследняя команда розыгрыша "Астон Вилла", настолько ярко выглядел ее лидер. Атакующий полузащитник забил 7 голов, отдал 6 результативных передач: принял прямое участие в 13 голах из 34. Английские таблоиды давно называют Грилиша — главной трансферной целью Уле-Гуннара Сульшера. Стоимость потенциальной сделки варьируется от 50 до 80 млн фунтов.

     Мауро Икарди, 27 лет ⇄ Пьер-Эмерик Обамейанг, 30 лет

     "Интер" ⇄, "Арсенал"

     Calciomercato и Tuttosport в один голос оповещают о возможном обмене центрфорвардами между большими клубами. Для "Интера" Икарди, выступавший на правах аренды в "ПСЖ", — больная тема. Кроме того, весьма вероятен вариант продажи Лаутаро Мартинеса "Барселоне". Для "Арсенала" выгода видится в том, что аргентинец младше Обамейанга, причем, возможно, лондонцам еще и доплатят. Габонский форвард забил 17 голов в премьер-лиге, а аргентинский 12 — в Лиге 1.

     Лука Йович, 22 года

     "Реал" ⟶ "Милан"

     Переезд сербского форварда их Айнтрахта в Мадрид прошлым летом обернулся разочарованием. "Реал" заплатил 60 млн евро, а получил два гола и один пас. Есть мнение, что Йович просто не справился с давлением и столь резким повышением в классе. "Милан" мог бы стать неплохой переходной ступенью, причем готов и к аренде, и к выкупу трансфера, сообщает нам Football Italia. Во втором случае речь идет о 35 млн евро. Это почти в два раза меньше затраченных "Реалом" средств, с другой стороны — и такое предложение сегодня можно считать щедрым.

     Николо Дзаньоло, 20 лет

     "Рома" ⟶ "Ювентус"

     Молодой атакующий полузащитник проводил отличный сезон: забил шесть голов в серии A и Лиге Европы, а также оформил дубль за сборную Италии. Но, в январе "порвал кресты" и выбыл из строя как минимум до августа. Несмотря на серьезную травму, потенциал Дзаньоло велик, недостатка предложений "Рома" не ощущает. "Ювентус" же, рассказывает Tuttosport, может включить в предложение по покупке 26-летнего Федерико Бернардески.

     Тимуе Бакайоко, 25 лет

     "Челси" ⟶ "Севилья"

     Прошлый сезон французский опорник провел на правах аренды в "Милане", нынешний отыграл в "Монако" (чемпионат Франции официально завершен). В "Челси" ему трудно конкурировать за место в основе, контракт рассчитан еще на два года, а, значит, у лондонцев есть возможность продать игрока по сносной цене (даже с учетом происходящего в мире). Estadio Deportivo утверждает, что "Севилья" очень рассчитывает выкупить трансфер Бакайоко и готова потратить на это 35 млн евро.

     Бубакар Камара, 20 лет

     "Марсель" ⟶ "Манчестер Сити" или "Челси"

     Талантливый центральный защитник уверенно отыграл сезон во Франции, помог "Марселю" финишировать вторым, при этом эффективно действовал не только в обороне (гол плюс два результативных паса). Столь впечатляющие успехи в юном возрасте не могли не заинтересовать грандов. Le10sport.com пишет, что хотя Камара, вроде бы, все устраивает в нынешнем клубе, "Манчестер Сити" и "Челси" всерьез намерены его переманить. Goal.сom дополняет: "горожане" готовы раскошелиться на 32 млн евро.

     Томас Пати, 26 лет ⇄ Александр Лаказетт, 28 лет

     "Атлетико" ⇄ "Арсенал"

     Центральный полузащитник мадридцев рассказал своему окружению о желании перебраться в "Арсенал". Об этом на неделе сообщила The Telegraph. Как и о встречном желании "Атлетико" подписать форварда лондонцев Лаказетта. Высока вероятность, что в ближайшее окно произойдет беспрецедентно большое количество статусных сделок по обмену, так как все вынуждены экономить. Оценочная стоимость ганского опорника — 40 млн евро, французского нападающего — 48 млн.

     Алексис Санчес, 31 год

     "Манчестер Юнайтед" ⟶ "Рома"

     Карьера самого звездного в недавнем прошлом чилийского игрока покатилась по наклонной после перехода в "МЮ" зимой 2018. Аренда в "Интер" не помогла. Трансферная стоимость Санчеса опустилась до 16 млн евро (с учетом возраста и больше по старой памяти). Тем не менее этот багаж еще позволяет ему оставаться на плаву. Sky Sport Italia пишет, что "Рома" рассчитывает вернуть к жизни былого Санчеса при помощи двухлетнего арендного соглашения.

Теги:

Алексис Санчес Арсенал Атлетико Бавария Интер Милан Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Марсель Милан Реал Мадрид Рома Севилья Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 08.05.2020

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка