День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Экс-голкипер сборной Азербайджана: "Атлетико" в 2002 году предлагал 10 000 долларов в месяц, но ЦСКА пообещал больше"

     Экс-голкипер сборной Азербайджана Дмитрий Крамаренко поделился воспоминаниями о том, как мог перейти в "Атлетико", но предпочел ЦСКА.

     — Совершенно случайно я оказался в Мадриде. Если не ошибаюсь, это был конец 2002 года, когда Валерий Газзаев ушел из московского "Динамо". Там сменилось руководство, команду покинул ее президент Николай Толстых. Началась тренерская чехарда. Мой контракт закончился, а с их стороны никакой инициативы не проявлялось. Да и я не рвался.

     — Так получилось, мы с папой поехали в Испанию на 7-10 дней. Я погулять, а папа должен был встретиться со своим близким другом Владимиром Бениашвили. Он был коренным бакинцем и уже давно там обосновался. Раньше он был агентом и, естественно, имел там связи. Как-то сидели, и он предложил перейти в какой-нибудь испанский клуб. Я решил попробовать. Был уверен в своих силах. Он связался с руководством мадридского "Атлетико", и меня пригласили во вторую команду. А вторая команда у них была хорошая. Там вообще тех, кто не попадал в первую, отправляли играть во вторую, чтобы форму не терять.

     — Задержался там на 3-4 недели, мне даже служебную квартиру выдали. Мы сыграли несколько товарищеских встреч, в том числе с первой командой. По тайму отыграли с местным вратарем. Позже мне предложили заключить со второй командой контракт на два года. Я взял время на раздумья. Как-никак, мне уже почти 30 лет.

     — Буквально через два дня Валерий Газзаев принял ЦСКА, а там были проблемы с вратарями. Ему нужен был опытный голкипер, который мог бы помочь в любой момент. И я решил вернуться в ЦСКА. Жалею ли о своем решении? Нет, наверное. В моей жизни было всего столько, что если жалеть… Но рад, что у меня был такой опыт. Испанцы предлагали мне 10 000 долларов в месяц. В "Динамо" платили меньше, но в итоге ЦСКА предложил чуть больше, — вспомнил Крамаренко.

     В итоге игрок провел всего 3 матча за армейцев, после чего в 2004-м перешел в "Балтику".

Теги:

Атлетико ЦСКА

Остальные теги: Трансферы

Дата: 08.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка