День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Радимов поздравил "Сарагосу" с 25-летием победы в финале Кубка обладателей кубков

     Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов опубликовал в "Инстаграме" пост, в котором поздравил испанскую "Сарагосу" с 25-летием победы в финале Кубка обладателей кубков. В том матче испанцы обыграли лондонский "Арсенал".

     "10 мая 1995 года. Париж. "Парк де Пренс". Финал Кубка кубков УЕФА 1995. „Сарагоса“ — "Арсенал" (Лондон). Основное время заканчивается со счетом 1:1. На трибунах — жара. Дополнительное время. Счет прежний. Кажется, серия пенальти неминуема. И вот… На 120-й минуте Найими дальним ударом забивает в ворота "Арсенала"! Фантастический гол, подаривший праздник для всей "Сарагосы"! А представляете, каково было мне, придя в эту победную "Сарагосу" через год? К этим великим мастерам футбола? К моему удивлению, чемпионы приняли меня как родного. Вспоминаю жизнь в Сарагосе с гордостью, радостью и теплом. Еще бы — играл в Ла Лиге, жил в очень красивом городе (любителям сравнений — нет, с Питером не сравниваю), там же дочка родилась. Короче, нужно отсечь все ненужное и никогда не бояться! А с товарищами по "Сарагосе" до сих пор общаюсь! Друзья, вы — настоящие люди, а это дороже титулов! С двадцатипятилетием победы, друзья! Спасибо за прекрасное время !!!" — написал Радимов.

     Владислав Радимов выступал за "Сарагосу" с 1996 по 2000 год.

Теги:

Арсенал Реал Сарагоса

Остальные теги: Кубок обладателей кубков, Титулы

Дата: 11.05.2020

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка