День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" Гвардиолы — это лучшая команда". Гончаренко — о тренерском вдохновении

     В новом выпуске подкаста Вадима Лукомского и Игоря Порошина Cappuccino&Catenaccio главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко рассказал о тренерском вдохновении.

     — Во-первых, всем нам — и болельщикам, и руководству клуба — нравится атакующий футбол. Второй момент — ты смотришь на какие-то команды, они тебе нравятся, ты пробуешь перенять у них все лучшее, что есть.

     — Первое — какие твои идеи? Какие методы у тебя есть, чтобы добиться позиционной атаки, атакующего футбола? Мне всегда нравилась позиционная атака — это самое сложное.

     — Следующий момент, который Вадим напомнил, — Лига чемпионов (матч 2011 года БАТЭ — "Барселона" (0:5). Это была "Барселона" Гвардиолы — на мой взгляд, лучшая команда с Чави, Месси и Иньестой в расцвете.

     — Когда в Минске они обыгрывали нас 5:0, а ты стоишь на бровке и понимаешь, что сделать против них ничего невозможно, — это был единственный матч, где я ощущал полное бессилие. При потере мяча "Барселона" его настолько быстро забирала, мы не знали даже, как перейти центр поля.

     — Позиционная атака — и что мы делаем при позиционной атаке, когда теряем мяч? Мы обязательно его теряем, более того, мы иногда должны потери мяча провоцировать, чтобы поймать несбалансированного соперника и попробовать мяч вернуть. Это всегда с блеском делала "Боруссия" у Клоппа. И провести еще одну атаку. Мы называли это фазами: оборона — атака — оборона.

     — Что-то может получаться, что-то — нет, но отказ от прессинга, от нахождения долго на своей половине — это может быть с "Реалом", то, что мы видели. Но это не тот футбол, который ты прививаешь команде и который нравится болельщикам, — сказал главный тренер московского ЦСКА.

Теги:

БАТЭ Боруссия Дортмунд Лига чемпионов Пеп Гвардиола ЦСКА

Дата: 11.05.2020

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка